Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182589
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы квартира брак долг права декретный отпуск общежитие иск распределение отработка наследство жилье льготы аренда суд приватизация амнистия налог раздел имущества очередь недвижимость беременность налоги отпуск лицензия компенсация ребенок имущество молодой специалист право молодая семья развод зарплата льготный кредит работа договор продажа оформление документов сроки армия оплата увольнение гражданство ип пособие оформление алименты регистрация выселение раздел прописка кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41882 Опубликовано 12.03.2009 в 09:11

Оформление договора дарения

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, по договору дарения :) 1) Какие документы собрать, чтобы близкие родственники (сестры родные) заключили договор дарения на жилой дом, в котором никто не прописан и не проживает. 2) Необходимо обратиться в нотариальную контору по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (дарителя или одариваемого), ИЛИ по МЕСТУ НЕДВИЖИМОСТИ (жилой дом). 3) Необходимо ли присутствие одариваемого? 4) Какими налогами будет облагаться такая сделка? С уважением,Ирина

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: дарение, одаривемый близкий родственник, нотариус, налог

  Ответов: 1

1) Правоустанавливающие документы на жилой дом, выписку из домовой книги, паспорта дарителя и одаряемого. 2) По месту нахождения нед. имущества. 3) пристутствие одаряемого обязательно (но можно по доверености), заключается договор дарения.4) гос. пошлина за оформление договора дарения и оплата натариальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.03.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 265853: Выезд ребенка за границу

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы