Вопрос № 41863 Опубликовано 11.03.2009 в 19:59

может ли отец пойти в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка является безработной

может ли отец пойти в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка является безработной

Виталий :: Минск

Ключевые слова: безработной, мать, отпуск по уходу за ребенком, отец

  Ответов: 1

К сожалению мать ребенка не находиться в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком. Отсюда вывод - нет.  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 03:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 08:41

Извините не полно сформулировал вопрос.Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком но собирается увольнятся после того как отец подет в вышеуказанный отпуск. В таком случае может ли отец оставаться в отпуске по уходу за ребёнком?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Проблем не должно быть  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 09:48