Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196621
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация продажа наследство недвижимость договор права гражданство строительство развод льготный кредит прописка документы льготы жилье отработка амнистия раздел имущества долг очередь право раздел увольнение ип молодой специалист контракт лицензия оформление документов зарплата общежитие имущество армия сроки суд декретный отпуск работа брак кредит регистрация иск ребенок налог беременность аренда пособие налоги оплата молодая семья приватизация алименты оформление квартира выселение распределение







  • Изготовление печатей, штампов, факсимиле, номерков и табличек
    tabl-center.ru
  • Гироцикл, гироскутер от производителя! Гарантия! Низкие цены! Доставка
    maximus.ru
  • Описания Игр. Продажа компьютерных Игр. Форум по Играм компании
    xigra.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41858 Опубликовано 11.03.2009 в 19:23

Можно ли выделить одну долю в натуре в доме с 4 долевыми собственниками?

В блокированном жилом доме имеется 4 собственника, собственность долевая, соответственно 4 доли, каждая имеет отдельный вход. При выделении в натуре 1 доли обязательно ли выделять остальные доли, или можно их все вместе обозвать другой квартирой? Согласия собственников на выделение долей не достигнуто.

ОЛьга :: Гомель


Ключевые слова: долевая собственность, выделение в натуре

  Ответов: 1

Если размер долей участников долевой собственности не установлен соглашением всех его участников, доли считаются равными (ст. 247 ГК РБ).Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества (ст. 255 ГК РБ).При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в СУДЕБНОМ порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.Отсальные доли выделять не обязательно (если этого не требуют остальные участники долевой собственности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206998: имеет ли право вселиться в квартиру

Вопрос № 282819: как занять вторую комнату без 202 ст.УК РБ

Вопрос № 275632: Как восстановить сведения о начислении жилищной квоты?

Вопрос № 272883: Нужно ли платить страховые взносы за строение

Вопрос № 271998: Нужно ли согласие второго владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы