Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация налог оплата кредит компенсация ребенок аренда работа документы продажа контракт молодая семья жилье распределение оформление документов права алименты договор право прописка льготы имущество очередь развод строительство беременность квартира увольнение лицензия гражданство суд налоги льготный кредит брак выселение армия амнистия иск раздел имущества приватизация ип наследство оформление сроки недвижимость отпуск долг молодой специалист общежитие отработка декретный отпуск раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41858 Опубликовано 11.03.2009 в 19:23

Можно ли выделить одну долю в натуре в доме с 4 долевыми собственниками?

В блокированном жилом доме имеется 4 собственника, собственность долевая, соответственно 4 доли, каждая имеет отдельный вход. При выделении в натуре 1 доли обязательно ли выделять остальные доли, или можно их все вместе обозвать другой квартирой? Согласия собственников на выделение долей не достигнуто.

ОЛьга :: Гомель


Ключевые слова: долевая собственность, выделение в натуре

  Ответов: 1

Если размер долей участников долевой собственности не установлен соглашением всех его участников, доли считаются равными (ст. 247 ГК РБ).Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества (ст. 255 ГК РБ).При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в СУДЕБНОМ порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.Отсальные доли выделять не обязательно (если этого не требуют остальные участники долевой собственности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206998: имеет ли право вселиться в квартиру

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 248890: Как выделить доли в натуре?

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 245904: заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы