Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак ребенок раздел имущества молодая семья суд отпуск амнистия ип льготный кредит пособие лицензия контракт отработка документы раздел договор развод увольнение строительство долг очередь декретный отпуск алименты регистрация налоги молодой специалист прописка выселение армия налог общежитие квартира гражданство продажа недвижимость сроки зарплата наследство кредит право оплата аренда компенсация оформление льготы имущество беременность права распределение приватизация работа иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41856 Опубликовано 11.03.2009 в 19:14

Необходимо ли согласие жильцов коммунальной квартиры, что бы зарегистрировать мать?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в г. Минске, там же зарегистрирована по месту жительства. Хотела зарегистрировать к себе мать по месту жительства. Местный паспартист в регистрации отказал (ссылаясь на статью 117 ЖК), и сказал, что с января 2009 года регистрацию можно произвести только с письменного согласия всех дольщиков квартиры. До это никакое согласия не требовалось. Хотелось бы знать, что поменялось в законодательстве по данному вопросу и насколько правомерны действия лица ответственного за регистрацию.

Бирюзова Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Под коммунальной квартирой вы понимаете одну квартиру, в которой собственники владеют изолированными комнатами? Если да, то, так как подсобные помещения (кухня, санузел) остаются в общем пользовании всех учасьтников долевой собственности, то в связи со вступлением в силу с 1 января 2008 года Указа Президента РБ от 7 сентября 2007 г. N 413 требуется согласие всех дольщиков. к сожалению, дейтствия паспортиста правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2009 в 09:19

Спасибо за ответ. Хотела только уточнить понятие: "требуется согласие всех дольщиков". Т. е. это подписи владельцев собственности (их у нас 3 чел.) или всех прописанных людей (их у нас около 13, двое сейчас находятся в тюрьме)?

Бирюзова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

требуется согласие ВСЕХ собственников и других совершеннолетних лиц, имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы