Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок приватизация гражданство зарплата работа молодой специалист развод алименты льготный кредит раздел имущества отпуск имущество аренда суд кредит права право оформление ип увольнение отработка налог компенсация сроки строительство прописка оформление документов беременность льготы армия пособие долг распределение квартира контракт недвижимость жилье иск регистрация продажа общежитие декретный отпуск наследство налоги оплата выселение лицензия молодая семья договор документы брак очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41856 Опубликовано 11.03.2009 в 19:14

Необходимо ли согласие жильцов коммунальной квартиры, что бы зарегистрировать мать?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в г. Минске, там же зарегистрирована по месту жительства. Хотела зарегистрировать к себе мать по месту жительства. Местный паспартист в регистрации отказал (ссылаясь на статью 117 ЖК), и сказал, что с января 2009 года регистрацию можно произвести только с письменного согласия всех дольщиков квартиры. До это никакое согласия не требовалось. Хотелось бы знать, что поменялось в законодательстве по данному вопросу и насколько правомерны действия лица ответственного за регистрацию.

Бирюзова Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Под коммунальной квартирой вы понимаете одну квартиру, в которой собственники владеют изолированными комнатами? Если да, то, так как подсобные помещения (кухня, санузел) остаются в общем пользовании всех учасьтников долевой собственности, то в связи со вступлением в силу с 1 января 2008 года Указа Президента РБ от 7 сентября 2007 г. N 413 требуется согласие всех дольщиков. к сожалению, дейтствия паспортиста правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2009 в 09:19

Спасибо за ответ. Хотела только уточнить понятие: "требуется согласие всех дольщиков". Т. е. это подписи владельцев собственности (их у нас 3 чел.) или всех прописанных людей (их у нас около 13, двое сейчас находятся в тюрьме)?

Бирюзова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

требуется согласие ВСЕХ собственников и других совершеннолетних лиц, имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Вопрос № 276578: Регистрация в жилом помещении коммерческого использования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы