Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип зарплата льготный кредит наследство налоги ребенок армия продажа права работа оплата регистрация выселение налог раздел общежитие беременность распределение долг иск отпуск увольнение компенсация очередь суд молодой специалист прописка кредит сроки молодая семья имущество декретный отпуск пособие недвижимость лицензия контракт квартира оформление документов жилье отработка приватизация аренда документы алименты право раздел имущества строительство брак развод льготы оформление договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41855 Опубликовано 11.03.2009 в 18:46

как встать в очередь на квартиру ?

подскажите как нам встать на очередь на квартиру.мы живём в витебске.у нас с женой родился ребёнок(не знаем где лучше прописать).у жены - второй брак,у меня- первый.мне 30 лет,жене 36.жена с дочкой от первого брака прописана у своей матери в 3-х комнатной квартире ( 64 кв. м. ).там же прописан и проживает её брат.я прописан у своей матери в 2-х комнатной квартире ( 49.95 кв.м.),где живём:я,жена,её дочка от первого брака и наш общий ребёнок в одной комнате.какие у нас есть варианты ? хотим жить отдельно,своей семьёй.квартир в собственности у нас с женой нет

попков дмитрий :: витебск


Ключевые слова: прописка, очередь, квартира

  Ответов: 1

По основанию "впервые вступившие в брак,если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры" вы стать на очередь не сможете, так как по этому основанию ОБА супруга должны вступить в брак ВПЕРВЫЕ. Сколько человек прописано в одной и во второй квартире? Это нужно для расчета метража ОБЩЕЙ площади на одного человека. Чтобы стать на чоередь, нужно чтобюы приходилось менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы