Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда работа выселение продажа регистрация иск отпуск договор право оформление увольнение приватизация декретный отпуск налоги лицензия наследство беременность раздел имущества недвижимость пособие прописка сроки имущество молодая семья развод общежитие строительство распределение оплата кредит льготный кредит льготы брак очередь оформление документов отработка квартира гражданство молодой специалист долг зарплата документы армия налог компенсация раздел контракт права алименты амнистия ип суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41845 Опубликовано 11.03.2009 в 16:25

Гражданский иск на основе уголовного дела

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Есть виновные, есть приговор суда от 12.03.2007 года. По приговору суда, за нами признано право на предъявление иска о возмещении ущерба. Подскажите, каков порядок (документы, инстанции) разрешения вопроса в гражданском судопроизводстве? Заранее, спасибо.

Васильева Ольга :: Гомель


Ключевые слова: гражданский иск

  Ответов: 1

Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был заявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, т.е. по месту жительства ответчика. Или:Иск о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, может предъявляться истцом также по месту его жительства или по месту причинения вреда.Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 11:48

Уважаемый, Александр. Спасибо, за Ваш ответ. Только хотелось бы уточнить, какие документы, в нашей ситуации, необходимо собрать для подачи искового заявления в порядке гражданского судопроизводства, а так же какой размер госпошлины? В суде, никакой информации по данному вопросу вообще не дают. Заранее, спасибо.

Васильева Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

Вам необходимо собрать документы, подтверждающие нанексение ущерба. Это будет исковое заявление имущественного характера. Значит, государственная пошлина будет равна 5% от цены иска (запрашиваемой суммы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Приговор.2.доказательства подтверждающие размер ущерба.3.госпошлины нет так как из уголовного дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 17.03.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Вопрос № 209893: Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы