Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение право лицензия права долг декретный отпуск налог оформление амнистия молодой специалист увольнение молодая семья суд развод ип договор выселение раздел продажа зарплата ребенок брак беременность раздел имущества документы льготы налоги общежитие имущество прописка жилье аренда очередь оплата регистрация армия недвижимость сроки кредит работа льготный кредит контракт отпуск строительство квартира иск алименты оформление документов компенсация отработка приватизация наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41841 Опубликовано 11.03.2009 в 16:05

Могу ли претендовать на часть жилплощади

Добрый день! Моя сестра с семьёй (двое детей, муж) проживала в полуторной квартире. В то время я являлся владельцем половины дома, где проживали наши мама и бабушка. Затем половина дома была продана, вырученные мной деньги пошли в качестве доплаты за обмен полуторной квартиры сестры на четырёхкомнатную. Часть денег за обмен была внесена сестрой. В настоящий момент сестра находится в разводе с мужем (бывший муж женился повторно, прописан на квартире сестры, но проживает в другом месте). Муж претендует на значительную часть жилплощади. Я не прописан на площади сестры. Могу ли я претендовать на часть жилплощади сестры? Могут ли каким-либо образом быть учтены мои интересы при разделе жилплощади? Может ли бывший муж вообще претендовать на часть площади? Если может, то может ли его нынешняя супруга претендовать на эту часть площади в дальнейшем?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, жилплощадь, доля, деньги

  Ответов: 1

вы можете претендовать на ту часть квартиры, которую вы выплатили за счет собственных денег. А бывший муж вправе претендовать на ту часть квартиры. которую оплатила Ваша сестра, так как имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью (ст. 23 кодекса о браке и семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы