Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг наследство армия имущество права молодой специалист пособие распределение алименты прописка суд раздел имущества отпуск льготы декретный отпуск компенсация общежитие документы ребенок договор увольнение раздел отработка зарплата развод аренда налоги регистрация беременность молодая семья приватизация лицензия жилье сроки кредит недвижимость очередь контракт квартира выселение брак амнистия работа оформление право льготный кредит ип гражданство оформление документов налог иск продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41835 Опубликовано 11.03.2009 в 15:17

Как можно выселить поднанимателя

Добрый день, у меня следующий вопрос: моя соседка передает мне квартиру по Договор пожизненного содержания с иждивением (с передачей плательщику ренты жилого помещения). Но в данной квартире прописал её племянник как поднаниматель ( ему около 40-45 лет), но он там не проживает уже около года . Когда я могу его выселить ( имеется в виду с момента ли подписания договора и каким образом??). Заранее благодарна

Петрова Катя :: Минск


Ключевые слова: договор пожизненного содержания с иждивением

  Ответов: 1

Выселение, расторжение договора найма (поднайма) утрата права пользования жилым помещением может производится по соглашению сторон или в судебном порядке предусмотренном Жилищным кодексом и сделать это может только собственник, наймодатель или наниматель жилого помещения. Если указанный Вами племянник не имеет доли собствености в жилом помещении, то в силу положений действующего законодательства, в том числе ст.37 Жилищного кодекса основанием расторжения договора найма, а также признания утратившим право пользования жилым помещением является факт выезда гражданина на постоянное жительство в другое жилое помещение (этот факт в суде и необходимо будет доказать), кроме того, гражданин не участвует в обслуживании жилого помещения и оплате коммунальных платежей, а начисления на него и оплата за него производятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 13.03.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы