Вопрос № 41828 Опубликовано 11.03.2009 в 14:32

Дизайн интерьера к какому виду экономической деятельности относится по ОКЭД?

Хочу зарегистрироваться ИП. Подскажите пожалуйства, дизайн интерьера к какому виду экономической деятельности относится по ОКЭД.Заранее спасибо.

Зыкова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: интерьера, дизайн, окэд

  Ответов: 1

74870 Предоставление прочих услуг потребителям Этот подкласс включает:– взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы;– услуги по оценке (включая оценку транспортных средств и объектов интеллектуальной собственности), кроме оценки, осуществляемой в связи с операциями с недвижимым имуществом или страхованием;– проведение экспертиз;– моделирование (включая изготовление образцов) текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;– демонстрацию одежды, других товаров и услуг;– деятельность художников-оформителей;– деятельность дизайнеров выставочных стендов;– проектирование в области упаковки;– деятельность организаторов ярмарок, выставок, научных или культурных встреч и конгрессов;– услуги по проведению тендеров;– деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях, а также с предложением книг, пьес, предметов изобразительного искусства, фотографий и т. п. издателям, продюсерам и т. п.;– прочую деятельность, не включенную в другие группировки.Этот подкласс исключает:– проектирование промышленной продукции (классифицируется в 74201);– проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования (классифицируется в 74201);– судебно-медицинскую и медико-социальную экспертизу (классифицируется в 85140);– организацию и проведение выставок и ярмарок произведений искусства (классифицируется в 92313).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.03.2009 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 16:42

Здравствуйте. Я зарегистрировалась ИП, получила свидетельство о гос. регистрации и извещение о присвоении учетного номера. Подскажите пожалуйства, что от меня требуется сделать дальше.Заранее спасибо.

Зыкова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Получите книгу замечаний и предложений в ИМНС, там же зарегистрируйте книгу учета проверок и ревизий. И работайте...  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 17:01

Подскажите пожалуйста, а печать обязательна (если да то куда обратиться) и обязательно ли открывать Р/с.

Зыкова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В принципе р\с луше открыть, ведь вам нужно где-то хранить деньги. Печать не обязательна. Если есть желание - берете копию свидетельства и идете в фирму-изготовитель.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 17:30