Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право контракт документы суд пособие декретный отпуск армия регистрация недвижимость оплата общежитие компенсация раздел имущества распределение амнистия сроки очередь беременность отработка раздел алименты жилье продажа прописка ребенок долг оформление документов имущество гражданство приватизация оформление иск льготы льготный кредит отпуск наследство развод зарплата ип молодая семья работа договор строительство увольнение налог права молодой специалист аренда налоги квартира выселение брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41826 Опубликовано 11.03.2009 в 14:22

Нарушаю ли я чьи-либо права перепродавая видеозапись тв трансляций?

Добрый день. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я хочу заняться записью ТВ трансляций спортивных событий, концертов и т.д. с созданием на их основе DVD дисков и последующей продаже последних по заявкам заинтересованных лиц. Не нарушаю ли я этим чьих-либо прав и надо-ли мне эту деятельность как-то регистрировать? Спасибо.

Красковский Игорь :: Минск


Ключевые слова: запись, продажа, тв трансляции

  Ответов: 1

систематическое получение прибыли - предпринимательская деятельность. Регистрировать надо. А вот с самой деятельностью могут возникнуть вопросы. Вы нарушаете права организаций, у которых куплены права на показ мероприятий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 13:16

А не является ли наличие эмблемы телеканала на видео, с которого велась запись, ссылкой на ресурс-источник и, таким образом, некоторое соблюдение авторских прав (это как в газетах пишут: при перепечатке - ссылка на источник обязательна. и все.).? Спасибо.

Красковский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Распространение объектов, которые Вы указываете, вне зависимости от того занимаетесь ли Вы предпринимательством или действуете, как физлицо, является нарушением закона об авторском праве. Наличие эмблемы только подтверждает незаконность Вашего действия. Ссылка на ресурс-источник возможна только с целью цитирования. Как правило не более минуты (но длительность не нигде не оговорена). Если Вы сумеете в суде доказать необходимость более длительного цитирования, то пож. Но целиком никакие произведения нельзя так распространять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.03.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272130: Можно ли не вносить запись в трудовую по просьбе работника?

Вопрос № 272000: Имеет ли право работодатель РФ отказать во внесении записи в трудовую РБ

Вопрос № 265644: исключить запись об отце в свидетельстве о рождении сына и сменить отчество

Вопрос № 264025: Утренник снял-плати налог

Вопрос № 256321: оскорбление по телефону, аудиозапись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы