Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата молодая семья право жилье права наследство раздел увольнение документы гражданство аренда раздел имущества оформление алименты выселение молодой специалист распределение налоги общежитие зарплата льготный кредит строительство отработка очередь приватизация договор развод недвижимость имущество лицензия сроки долг суд отпуск продажа пособие прописка ип регистрация беременность работа амнистия брак декретный отпуск кредит ребенок оформление документов армия контракт льготы компенсация налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41825 Опубликовано 11.03.2009 в 14:21

Уменьшение размеров содержания бывшей жены

По решению суда я выплачиваю бывшей жене алименты и средства на содержание. Размер средств на содержание был установлен исходя из моей зарплаты и того, что она не работает. В настоящее время зарплата у меня стала меньше, а работает ли бывшая жена я не знею. Как я могу официально узнать работает она или нет? И если она работает могу ли я уменьшить размер содержания?

Корженевский :: Василий


Ключевые слова: алименты, содержания

  Ответов: 1

Если вы уплачиваете средства на содеражние супруги, то как правило средства взыскиваются до достижения ребенком возвраста трех лет(ст. 29 Кодекса о брае и семье). Если ваша з/п значительно уменьшилась вы вправе подать иск в суд об изминения размера средств взыскиваемых на содеражнии супругов, согласно ст. 31 Кодекса республики Беларусь о браке и семье. А ранее ваша супруга работала? Если, да, то ходатайствуйте перед судом, что бы суд сделала запрос на прежнее место работы вашей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.03.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 15:04

Раньше у неё было ИП, но как родился ребёнок она его ликвидировала. Кричит, что денег не хватает, а случайно узнал второе высшее образование платное получает и в ночных клубах замечена была. Значит наверное денег хватает... а может она замуж вышла? Это можно как нибудь проверить, и ещё работает ли она? не подавая иск в суд

Корженевский Василий :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходим официальный ответ рабтает она или нет. Вы впрве обратиться в адвокатуру в порядке до судебного разбирательства, что бы адвокат сделала запрос в различне органы ФСЗН, налоговая и т.д., вам как физическому лицу такие сведения не дадут, если вы сами обратитесь туда письмнно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.03.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 15:08

может ли быть продлен срок содержания более трёх лет? если да, ответьте пож. в каких случаях?

Корженевский Василий :: Минск


  Ответов: 1

Согласно решению суда, до какого срока вы обязаны уплачивать средства на содержание супруги? По достижению возраста трех лет ребенком, может быть продлен срок если ваша суруга являтся нетрудоспособной. Так же отпадут условия уплаты средст на содержание супруги если она вступила в новый брак, в таком случае вы вправе обратиться в суд с иком об освобождеии вас от дальнейшей уплаты. Но это все касается средств на содержание супруги, алименты как платили так и будете платить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.03.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232133: Обязан ли я выплачивть деньги на содержание матери?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы