Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел распределение квартира гражданство беременность аренда льготы ип долг суд развод отработка прописка приватизация налоги продажа выселение очередь брак армия оплата имущество документы наследство договор кредит ребенок алименты недвижимость пособие сроки налог зарплата регистрация общежитие увольнение иск декретный отпуск строительство лицензия оформление льготный кредит молодой специалист отпуск работа право молодая семья контракт амнистия раздел имущества жилье права компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41824 Опубликовано 11.03.2009 в 14:14

как при сносе предоставляется жилье в случае оформления договора дарения

Как будет происходить отселение в связи со сносом из многоэтажного дома и предоставляться другое жилье взамен сносимого, если мать разделила долю на 2комн. квартиру на две и оформила на сына отдельный расчетный лицевой счет. Т.е. теперь 2 лицевых счета на жилье, один-мамы, второй-сына?Вопрос-1.предоставится одно жилье маме(ее мужу) и сыну общее или же мама получит при сносе отдельное жилье, а сын отдельное? Дополнительно: сын стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищн. условий. -2.как будет учитываться метраж, если мама подарила часть со своей доли сыну по договору дарения.Придется ли кому-то доплачивать? -3.вообще является ли раздельный лицевой счет и оформленный договор дарения основанием для признания мамы и сына как двух отдельных семей и предоставлением соответственно раздельного жилья?

Караченко Денис :: Минск


Ключевые слова: снос жилья, договор дарения, раздел лицевых счетов

  Ответов: 1

Да, это отдельные семьи и значит, отдельные квартиры. Доплачивать придется, если метраж занимаемой квартиры (части квартиры) больше чем метраж предоставялемой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 17:33

А скажите еще, если сразу не будет денег на всю доплату, не вселят ли всех на одну жилплощадь-квартиру? Может ли быть вариант получения этой новой квартиры с оформлением ее в долг или в кредит при невозможности сразу оплатить эту разницу. Спасибо.

Караченко Денис :: Минск


  Ответов: 1

кредит возможен. В долг - нет. Если не получите кредит и не оплатите кредитными деньгами (плюс своими деньгами), будете затягивать с оплатой, короче, то получите денежную компенсацию за утрачиваемую квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234251: деление лицевых счетов в неприватизированной квартире

Вопрос № 182025: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 182024: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 153630: Могу ли я без переофорления разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы