Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196693
 Всего ответов: 222065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод приватизация права налог раздел беременность жилье договор продажа работа пособие увольнение право контракт ип алименты документы оформление документов распределение квартира недвижимость гражданство декретный отпуск молодая семья регистрация лицензия сроки отпуск наследство раздел имущества зарплата выселение ребенок оплата кредит очередь иск суд армия имущество компенсация долг молодой специалист брак строительство оформление прописка отработка льготный кредит льготы общежитие аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41822 Опубликовано 11.03.2009 в 14:01

Имею ли я право ознакамливаться с документами по строительству гаража в составе кооператива.

Мы состаим в ГСПК по месту жительства. Создан кооператив в 2006 г. До сих пор гаражи в эксплуатацию не зданы и не оформлены, но стоят готовые. До октября 2008 г. строились за счёт средств вносимых на строительство на расчётный счёт кооператива. С октября перешли на хоз способ. Т.е. сами покупаем и привозим материалы, сами строим. С момента самостоятельной постройки денежные средства не зачисляли на счёт. 20 января текущего года собрали общее собрание, повестка дня: утверждение баланса на 2009 год, определение размера взносов. На собрании присутствовало 35 чел. из 96. Заключение ревизионной комиссии по итогам работы за 2008 г. представлено не было, но были выбраны уполномоченные и заключён договор с председателем. Правомочно ли это собрание, если нет то переносится ли размер ранее утверждённых текущих взносов на новый год? Кроме того Председатель выдал расшифровки по гаражам где нам был выставлен долг по расходам на з/пл председателя за 4-ый квартал 2008 г., + расходы кооператива. На бумажке нет ни подписи ни печати. Без оплаты долга он не выдаёт справки для регистрации в БТИ. Вопрос о предоставлении документального подтверждения расходов за прошедший период игнарирует. Сегодня пишу на его имя заявление с просьбой предоставить мне первичные документы по расходам конкретно по моему гаражу, предоставить копию устава для озакомления. Но как бы он моим заявлением не вытер руки, ведь официальной регистрации заявления не будет. Что Вы посоветуете и какие органы компетентны в данном вопросе?

Екатерина Шаблинская :: Полоцк


Ключевые слова: председатель, полномочия, взносы, гараж

  Ответов: 1

Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов кооператива (п. 36 .... Указа от 28 января 2008 г. N 43), т.е в вашем случае на том собрании должно было присутствовать не менее 49 членов кооператива.Член кооператива имеет право получать информацию о деятельности органов управления кооператива и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью кооператива. Если вы думаете, что Ваше заявление не будет рассмотрено, отправьте его почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168681: Обоснованны ли такие требования судьи?

Вопрос № 139781: Уход директора

Вопрос № 139780: Уход директора

Вопрос № 71840: Имеет ли права заместитель директора и он же бухгалтер при ЧУП работать у другого работодателя

Вопрос № 64255: Полномочия судебных приставов при взыскании долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы