Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость аренда ип компенсация суд ребенок брак льготы строительство отработка выселение жилье пособие сроки раздел долг договор зарплата имущество развод декретный отпуск квартира кредит оформление налоги прописка приватизация продажа работа раздел имущества отпуск увольнение права амнистия льготный кредит регистрация налог гражданство право наследство алименты контракт лицензия молодой специалист иск оплата документы оформление документов общежитие армия молодая семья очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41821 Опубликовано 11.03.2009 в 13:53

Обязателен ли отказ от гражданства?

В начале 1992 г. трое жителей Минска, обладавшие советскими паспортами, уехали на постоянное место жительства в Австралию. Они получили гражданство этой страны, а белорусских паспортов у них никогда и не было (возможно, штамп?). Недавняя попытка оформить им приглашение в гости для получение белорусской визы привела к требованию сначала отказаться от гражданства Беларуси с выплатой существенной пошлины. Обязательна ли эта процедура и какими документами регулируется (в том числе и сумма)?

Светлов Владимир :: Минск


Ключевые слова: гражданство, получение визы, пошлина

  Ответов: 1

Не обязательна - эти граждане могли бы оформить белорусские паспорта впридачу к австралийским и кататься без визы. Если же они не хотят быть гражданами Беларуси, следует выходить из белорусского гражданства, что они и сделали. Госпошлина регулируется рядом НПА, лениво искать, каким именно, тем более не известно, где оформлялся выход из гражданства - через ОГиМ или через консульские учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152800: Как правильно оформить документы для получения визы?

Вопрос № 79769: замуж за немца

Вопрос № 71017: Каким образом мы можем посетить Беларусь.

Вопрос № 45416: Как получить гостевую визу в Ирландию!

Вопрос № 40907: Какие сроки оформления визы в Посольстве Чехии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы