Вопрос № 41805 Опубликовано 11.03.2009 в 11:53

Имеют ли право сумиравать квадратные метры недоконца приватизированной квартиры

Здравствуйте,подскажите пожалуйстаю.Я приватизирую служебную квартиру с оплатой в кредит на сорок лет,подошла очередь на страительство,будут ли мне учитываться квадратные метры старой квартиры.

Бернацкая Жанна :: Минск

Ключевые слова: жилищное прово

  Ответов: 1

если вы претендуете на льготный кредит, то будут учитываться те метры (доля в квартире), которые уже приватизированы и находятся в Вашей собственности.  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 12:15

Какие документы нужно тогда предоставлять для оформления льготного кредита чтобы было понятно что квартира не доконца приватизирована.

Бернацкая Жанна :: Минск

  Ответов: 1

думаю, что Вам нужно будет представить в исполком договор о приватизации, в котором будет указана стоимость жилого помещения, и документ (справка) с предприятия или исполкома (смотря кому принадлежит приватизируемая квартира) о том, что по состоянию на определенную дату вы выплатили определенную сумму. Уточни в своем исполкоме.  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 13:42

Хотелось бы ещё узнать по поводу субсидий. Я становилась на очередь стаительства как молодая семья 1994, в исполкоме мне ответили, что субсидий мне не пологается, что выплачивают тем кто стал 1990 году. Могу ли я получить субсидию или нет?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Субсидия выдается в порядке очередности и в размере бюджетных средств, выделенных на эти цели. Значит, в бюджете не хватает средств для выделения субсидии тем, кто стоит на очереди с 1994 года, а выделяется она тем, кто стоит с 1990 года. Получается, что в настоящее время субсидию вы получить не можете.  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:50