Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип аренда оплата имущество кредит брак молодой специалист беременность прописка право общежитие наследство налоги долг раздел отпуск молодая семья компенсация отработка зарплата оформление документов документы армия очередь гражданство квартира суд иск приватизация льготный кредит продажа амнистия жилье налог увольнение распределение сроки договор недвижимость пособие развод работа лицензия льготы алименты оформление регистрация декретный отпуск права раздел имущества выселение ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41801 Опубликовано 11.03.2009 в 11:40

Взыскание долга по алиментам

Помогите разобраться! Мой муж имеет дочь 12 лет от первого брака, выплачивал алименты по решению суда. примерно год назад сильно поругался с бывшей женой- она не давала ему видеться с дочерью, разговаривать по телефону. в пылу ссоры было сказано что ей его деньги больше не нужны, пусть не ищет встреч с дочерью. Как раз в это время на фирме на кот. работал муж были трудности мужа уволили официально, но с суд об этом сведения не подавались. В течение почти года муж работал не официально,перебиваясь случайными зароботками, на бирже труда не состоял. Недавно дочь нашла его сама по интернету. она скучала и хотела с ним встретиться. они несколько раз встретились. Мать тут же подала в суд на взыскание алиментов. можно ли выплатить долг по алиментам в несколько этапов. как рассчитать сумму долга, если муж не работал? сейчас он устраивается на работу. можно ли просто на протяжении года например платить в двойном размере? мать всеравно против встреч , настраивает ребенка против отца.

Ксения Е. :: Минск


Ключевые слова: долг., ребенок, алименты

  Ответов: 1

Не понял... Этот год, который мать ребенка от первого брака не хотела денег, алименты взыскивались или она забрала исполнительный лист из суда ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 13:40

дополнение вопроса 41801.Мать ребенка исполнительный лист не забирала. Алименты до увольнения перечисляла бухгалтерия. находясь без работы муж самостоятельно алименты не платил. теперь он опять устраивается на ту же фирму.

Ксения Е. :: минск


  Ответов: 1

Алименты до увольнения перечисляла бухгалтерия. Куда потом делся исполнительный лист ? Вернули в суд ? Суд алименты взыскивал? Вызывал обязанное лицо ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 16:37

исполнительный лист фирма в суд не возвращала. им из суда позвонили на днях, вот они и забегали. Исп. лист был на руках у мужа, вчера он вернул его работодателю.Что делать-то? Спасибо!

Ксения Е. :: Минск


  Ответов: 1

Таки всё сделали с точностью до наоборот в сравнении с тем, как нужно было сделать. Поскольку ситуация именно такова, придется платить алименты за все прошлое время, задолженность рассчитает суд - либо исходя из средней зарплаты по месту последней работы, либо как с неработающего (но, поскольку бухгалтерия исп. лист в суд не вернула после увольнения обязанного лица, будут рассчитывать исходя из средней зарплаты). Что делать ? Ждать расчета задолженности и гасить... Если к уголовной ответственнгсти не привлекут за уклонение (формально можно привлечь). Еще можно букварь бухгалтеру подарить, если читать не умеет. В предложении о взыскании ясно написано, что делать с исполнительным листом в случае увольнения обязанного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы