Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог жилье общежитие квартира суд прописка компенсация зарплата очередь отработка алименты оформление документов долг наследство декретный отпуск строительство молодая семья недвижимость ип пособие распределение иск раздел кредит приватизация ребенок контракт льготный кредит беременность выселение работа лицензия оформление регистрация имущество договор оплата гражданство амнистия раздел имущества увольнение брак аренда развод молодой специалист налоги сроки отпуск права продажа льготы армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41798 Опубликовано 11.03.2009 в 10:52

Обмен квартиры

Здравствуйте.Хочу обменять приватизированную квартиру без удобств на неприватизированную благоустроенную, в которой разделены лицевые счета. Несовершеннолетних детей в квартире нет. От всех проживающих в квартире есть согласие на обмен.Имеется задолженность с учетом пени 15 млн. бел. руб.Вопрос: В какой срок выдается разрешение ЖКХ на обмен, в каком порядке произволдится сам обмен. Какую сумму я должна выплатить- основной долг или с учетом пени.Какие есть варианты.Есть ли вариант погашения задолженности после оформления обмена. Возможна ли рассрочка погашения задолженности и будет ли в этом случае начисляться пеня на остаток суммы задолженности.Благодары за ответ.

Сазонова Елена :: Дзержинск


Ключевые слова: документы, приватизированная квартира меняется на неприватизированную, сроки.

  Ответов: 1

Для совершения обмена необходимо подать заявление в исполком по месту нахождения одного из обмениваемых джилых помещений. Исполкм обязан принять решение в течние 1 месяца со дня подачи заявления.Соглашение об обмене жилыми помещениями вступает в силу с момента заключения одной из сторон обмена договора найма жилого помещения либо получения регистрационного удостоверения или свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации в организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (п.10 ...Постановления Совмина от 2 августа 1999 г. N 1191. Задолженность по коммунальным услугам (в полном объяеме) вы будете погашать после завершения обмена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 17:58

меняюсь на квартиру с задолженостью.обязана ли я оплачивать пеню?

Ильясова Анна :: минск


  Ответов: 1

Вы вправе списать пеню. Для этого нужно погасить основной долг. Затем в произвольной форме обратиться в ЖЭС с целью списания пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.04.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 277138: С какого момента будут насчитывается алименты

Вопрос № 276624: Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 276598: Должны ли платить налог?

Вопрос № 275444: Имею ли я право подать бывшего мужа на моральную компенсацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы