Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190984
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право долг строительство права выселение алименты договор суд иск налоги налог сроки продажа льготный кредит наследство регистрация развод жилье молодой специалист оформление документов приватизация очередь имущество общежитие брак аренда зарплата работа декретный отпуск пособие распределение оформление раздел имущества лицензия увольнение отработка отпуск контракт оплата ребенок амнистия молодая семья квартира прописка гражданство ип документы беременность компенсация раздел недвижимость армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41771 Опубликовано 10.03.2009 в 19:02

как определить объём?

Скажите, по какому объёму будет расстамаживаться авто если в сопроводительных документах нет ничего, есть только доки на расстаможку с США в Литву, где прописан объём толи 4,2 толи 4,7 литра. Авто старше 14 лет, таможиться будет по 2 евро, но как доказать при возникновении вопросов объём двигателя, если на тот момент не было базы данных? Заранее спасибо.

Труханович Юрий :: Минск


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

п. 32 "Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления"- http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm гласит: "При исчислении таможенных пошлин, налогов, взимаемых в отношении транспортных средств, налоговой базой является рабочий объем цилиндров двигателя, а моментом выпуска – дата изготовления транспортного средства. Характеристики, указанные в части первой настоящего пункта, определяются на основании сведений о них, содержащихся в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техническом паспорте, техническом талоне) либо документе, его заменяющем, а при отсутствии в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техническом паспорте, техническом талоне) либо документе, его заменяющем, таких сведений – на основании сведений, представленных производителем транспортного средства либо генеральным импортером, дилером, дистрибьютором или иным официальным представителем интересов производителя транспортного средства в Республике Беларусь. В случае, если этими лицами не определена точная дата изготовления, но представлена информация о годе либо годе и месяце изготовления транспортного средства, датой изготовления считается 1 июля года изготовления либо 15-е число месяца изготовления соответственно. При отсутствии документов и сведений, перечисленных в части второй настоящего пункта, год выпуска транспортного средства определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства, при этом полный год исчисляется с 1 июля года выпуска. " Дополнительно: раздел "«Объемные» моменты" в статье http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm . При отсутствии какой либо информации, по моему, таможня может применить предыдущую декларацию с максимальным объёмом двигателя. Информацию всегда можно найти, по справке дилера (представителя), по VIN или после проведения экспертизы, вплоть до измерения объёма двигателя. Но все же рекомендую проконсультироваться по данному вопросу в ГТК, сделав письменный запросс с подробным описанием всех обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274398: Что надо гражданину Украины для пересечения границы с РБ

Вопрос № 271934: Провоз специи через таможню

Вопрос № 271798: Перевозка оборудование для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы