Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение сроки очередь прописка кредит налог распределение развод права квартира зарплата контракт увольнение имущество ип молодой специалист оплата долг налоги документы работа регистрация алименты амнистия продажа беременность раздел договор гражданство пособие армия недвижимость раздел имущества строительство отпуск суд общежитие иск жилье право наследство компенсация приватизация льготный кредит льготы молодая семья декретный отпуск ребенок отработка оформление аренда брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41771 Опубликовано 10.03.2009 в 19:02

как определить объём?

Скажите, по какому объёму будет расстамаживаться авто если в сопроводительных документах нет ничего, есть только доки на расстаможку с США в Литву, где прописан объём толи 4,2 толи 4,7 литра. Авто старше 14 лет, таможиться будет по 2 евро, но как доказать при возникновении вопросов объём двигателя, если на тот момент не было базы данных? Заранее спасибо.

Труханович Юрий :: Минск


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

п. 32 "Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления"- http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm гласит: "При исчислении таможенных пошлин, налогов, взимаемых в отношении транспортных средств, налоговой базой является рабочий объем цилиндров двигателя, а моментом выпуска – дата изготовления транспортного средства. Характеристики, указанные в части первой настоящего пункта, определяются на основании сведений о них, содержащихся в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техническом паспорте, техническом талоне) либо документе, его заменяющем, а при отсутствии в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техническом паспорте, техническом талоне) либо документе, его заменяющем, таких сведений – на основании сведений, представленных производителем транспортного средства либо генеральным импортером, дилером, дистрибьютором или иным официальным представителем интересов производителя транспортного средства в Республике Беларусь. В случае, если этими лицами не определена точная дата изготовления, но представлена информация о годе либо годе и месяце изготовления транспортного средства, датой изготовления считается 1 июля года изготовления либо 15-е число месяца изготовления соответственно. При отсутствии документов и сведений, перечисленных в части второй настоящего пункта, год выпуска транспортного средства определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства, при этом полный год исчисляется с 1 июля года выпуска. " Дополнительно: раздел "«Объемные» моменты" в статье http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm . При отсутствии какой либо информации, по моему, таможня может применить предыдущую декларацию с максимальным объёмом двигателя. Информацию всегда можно найти, по справке дилера (представителя), по VIN или после проведения экспертизы, вплоть до измерения объёма двигателя. Но все же рекомендую проконсультироваться по данному вопросу в ГТК, сделав письменный запросс с подробным описанием всех обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы