Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак оформление документов зарплата квартира молодая семья ребенок имущество алименты гражданство право работа долг налоги договор распределение общежитие суд жилье декретный отпуск отработка приватизация документы раздел пособие продажа амнистия оплата налог строительство развод оформление компенсация кредит раздел имущества армия ип прописка права иск льготы беременность молодой специалист выселение сроки отпуск лицензия очередь аренда контракт увольнение регистрация льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41725 Опубликовано 10.03.2009 в 11:56

Могу ли я быть директором ЧУПа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли мне быть директором ЧУПа, находясь при этом в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Какой при этом вид договора можно заключать? И ещё, какой вид договора нужно заключать с временными работниками(например, видеосъёмка свадеб по субботам) у которых есть уже основное место работы(5-дневка), и требуется ли запись в их трудовую книжку?

Евсеева Наталия :: Минск


Ключевые слова: договор, директор

  Ответов: 1

Наталья, вы можете быть директором, но при этом пособие по уходу за ребенком до 3-х лет ыплачиваться не будет, т.к. вы прирываете свой отпуск и выходите на работу в должности директора. С работниками вы можете заключить гражданско-правовой договор или трудовой договор. Если вы заключаете гражданско-правовой договор (например договор подряда) запись в трудовую не вносится. Если у работника есть основное место работы, то его можно принять по совместительству при этом запись в трудовую вносится по желанию работника основным нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 16:14

А какой договор мне нужно заключить с ЧУПом, если основное моё место работы в бюджетной организации в должности экономиста(где и находится моя трудовая книжка), и стоит ли ставить их в известность о другой работе?

Евсеева Наталия :: Минск


  Ответов: 2

Наталья, директору организации запрещено совместительство. Исключение если директор и учредитель ЧУП совпадает в одном лице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Находиться в отпуске по уходу за ребенком вы могли и как ИП. Поэтому 1-й ответ был положительный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 12:22

Уважаемая Елена, а почему пособие по уходу за ребёнком выплачиваться не будет? Вроде в таком случае 50% пособия всё же выплачиваеся...

Борисевич Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Ольга, я про пособие вам ничего не писала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы