Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит общежитие иск регистрация имущество сроки раздел имущества приватизация документы работа льготы оформление документов ребенок налоги права жилье развод пособие молодая семья гражданство отпуск декретный отпуск оплата продажа наследство очередь договор увольнение право долг амнистия брак налог суд лицензия армия алименты выселение распределение контракт молодой специалист строительство компенсация зарплата аренда недвижимость оформление прописка раздел льготный кредит беременность ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41717 Опубликовано 10.03.2009 в 11:05

Мать - белорусска, ребенок - немец. Каковы условия въезда и пребывания в РБ?

Здравстсвуйте, уважаемые юристы! Благодаря Вашей квалифицированной консультации, мы с мужем без всяких проблемы оформили для ребенка, рожденного в Германии, утрату гражданства. Спасибо огромное. Но теперь мы столкнулись со следующей проблемой. В случае, если я, мать с белорусским гражданством, одна (без мужа) въеду в РБ с ребенком, у которого немецкое гражданство и фамилия мужа (у меня девичья фамилия), то нужны ли мне какие-нибудь документы для въезда, кроме визы (я имею ввиду, разрешение мужа или свидетельство о браке и рождении ребенка с апостилем, потому как у меня в паспорте не стоит никакого штампа, как ставят у нас в Беларуси, что у меня ребенок)?И еще один вопрос: сколько (максимальный временный промежуток) мой ребенок может находится на территории Беларуси? И можно ли продлевать визу, находясь непосредственно в самой Беларуси для ребенка с немецким гражданством? Спасибо.

Koльчуга Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребенок, мать, белорусское гражданство, немецкое гражданство

  Ответов: 1

Нужны! Для въезда очень паспорт нужен)))) Что касается разрешений отцаребенка и т.п., ничего такого в отношении иностранных граждан (каковым является теперь Ваш ребенок) не требуется. В Беларуси ребенок может находиться в пределах срока действия визы. По общему правилу, иностранец не может находиться в Беларуси временно дольше 90 сутокв течение полугода. Визу, теоретически, продлить можно, если это виза частного визита (туристические, например, не продлеваются), но очень мало ответственных за это должностных лиц знают, как это делать, поэтому лучше сразу оформить более длительную визу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198836: Я родилась в Белоруссии, есть белорусский паспорт, проживаю в Италии и имею итальянское гражданство, хочу родить ребенка в Белоруссии, будет ли он име

Вопрос № 157285: Mогут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при въезде/выезде из Беларуси?

Вопрос № 90349: Могу ли я - гражданка Беларуси замужем за немцем - получить разрешение на работу в Англии?

Вопрос № 48034: Как скоро может вышеуказанный человек получить белорусское гражданство

Вопрос № 41028: Нужно ли отказываться от белорусского гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы