Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит очередь молодой специалист ип наследство сроки льготный кредит оформление аренда суд оплата зарплата продажа имущество распределение контракт долг ребенок амнистия работа недвижимость беременность налоги иск права право гражданство квартира брак регистрация оформление документов лицензия строительство пособие армия отработка жилье алименты документы раздел имущества выселение отпуск общежитие приватизация прописка компенсация развод налог увольнение раздел молодая семья договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41712 Опубликовано 10.03.2009 в 10:24

Как вернуть владельцу найденный телефон?

Знакомые нашли разряженный телефон с сим-картой и готовы вернуть его владельцу. Отдавать в милицию не хотят, мол, там он у кого-нибудь и останется. Как поступить? Сходить к телефонному оператору? Написать в милицию заявление, но не отдавать там сам аппарат? Дать объявление в СМИ? Какой способ самый эффективный, безопасный и гарантированный?

Axel :: Минск


Ключевые слова: телефон найден

  Ответов: 1

Пишите заявление в РОВДе о находке телефона с указанием места находки, марки телефона и его ИМЕЙ-номера, а доблестные стражи правопорядка принимают все усилия по поиску законного владельца. Аппарат можно не отдавать - оставьте координаты.У оператора Вам никакой информации не дадут - у них там все конфиденциально.Можно разместиь информацию на onliner.by или в прессе.Кстати, если по истечении времени хозяин не найдется - Вы становитсь законным владельцем сей мобилки... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.03.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 11:11

Разве IMEI обязательно поможет? Или к заявлению в милицию приложить симку, по которой через оператора сразу можно выйти на владельца?

Axel :: Минск


  Ответов: 1

звоните оператору, называете номер симки, вас соеденяют с домашним телефоном абонента или перезванивают, возвращаете. Сам личчно так 4 телефона возвратил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 10.03.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы