Вопрос № 41712 Опубликовано 10.03.2009 в 10:24

Как вернуть владельцу найденный телефон?

Знакомые нашли разряженный телефон с сим-картой и готовы вернуть его владельцу. Отдавать в милицию не хотят, мол, там он у кого-нибудь и останется. Как поступить? Сходить к телефонному оператору? Написать в милицию заявление, но не отдавать там сам аппарат? Дать объявление в СМИ? Какой способ самый эффективный, безопасный и гарантированный?

Axel :: Минск

Ключевые слова: телефон найден

  Ответов: 1

Пишите заявление в РОВДе о находке телефона с указанием места находки, марки телефона и его ИМЕЙ-номера, а доблестные стражи правопорядка принимают все усилия по поиску законного владельца. Аппарат можно не отдавать - оставьте координаты.У оператора Вам никакой информации не дадут - у них там все конфиденциально.Можно разместиь информацию на onliner.by или в прессе.Кстати, если по истечении времени хозяин не найдется - Вы становитсь законным владельцем сей мобилки...  

Дмитрий Д. :: 10.03.2009 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 11:11

Разве IMEI обязательно поможет? Или к заявлению в милицию приложить симку, по которой через оператора сразу можно выйти на владельца?

Axel :: Минск

  Ответов: 1

звоните оператору, называете номер симки, вас соеденяют с домашним телефоном абонента или перезванивают, возвращаете. Сам личчно так 4 телефона возвратил  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 10.03.2009 в 11:19