Вопрос № 41707 Опубликовано 10.03.2009 в 09:07

Могут ли мне сохранить очередь?Чем это может регулироваться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я состою на учете нуждающихся на предприятии. С этого предприятия я хочу уволиться. Могут ли меня поставить на очередь на предприятие на которое я хочу учтроиться и моментом постановки считать дату постановки на старом предприятии. Чем это может регулироваться? Спасибо.

Юля :: Минск

Ключевые слова: учет нуждающихся

  Ответов: 1

Этот вопрос регулируется нормами Указа №565 от 29 ноября 2005 г. Если вы увольняетесь НЕ по причинам: 1. выхода на пенсию; 2. в связи с скращением числености и штата, то дата постановки на очередь в ДРУГОЙ организации будет НОВАЯ, а НЕ с момента постановки на очередь в прежней организации.  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 11:28

А если я устроюсь на новую работу по совместительству. Буду ли я я иметь право состоять на учете дополнительно и не по оссновному месту работы, но с того же момента, сто и на основной?

Юля :: Минск

  Ответов: 1

как правило, совместителей не ставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это регулируется нормами коллективного договора того, предприятия, в которое вы хотите идти работать  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 12:41

Т.е. это все зависит от решения жилищной комиссии предприятия на которое буду устраиваться по совместительству?

Юля :: Минск

  Ответов: 1

жилищная комиссия предприятия решает все вопросы на основании Указа №565 от 29 ноября 2005 г. и своего коллективного договора. Если в коллективном договоре прописано, что на учет нуждающихся могут становится совместители (как правило, такого нет), то комиссия решит, что Вас нужно ставить на очередь. Если этого нет, то комиссия не вправе принимать Вас на очередь.  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 12:53