Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист гражданство строительство армия выселение прописка контракт суд жилье квартира оплата оформление кредит продажа раздел декретный отпуск отпуск развод регистрация отработка иск компенсация лицензия общежитие аренда право налоги налог договор льготный кредит наследство работа ребенок недвижимость беременность оформление документов увольнение очередь ип брак пособие имущество сроки распределение зарплата долг молодая семья приватизация раздел имущества документы амнистия права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41707 Опубликовано 10.03.2009 в 09:07

Могут ли мне сохранить очередь?Чем это может регулироваться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я состою на учете нуждающихся на предприятии. С этого предприятия я хочу уволиться. Могут ли меня поставить на очередь на предприятие на которое я хочу учтроиться и моментом постановки считать дату постановки на старом предприятии. Чем это может регулироваться? Спасибо.

Юля :: Минск


Ключевые слова: учет нуждающихся

  Ответов: 1

Этот вопрос регулируется нормами Указа №565 от 29 ноября 2005 г. Если вы увольняетесь НЕ по причинам: 1. выхода на пенсию; 2. в связи с скращением числености и штата, то дата постановки на очередь в ДРУГОЙ организации будет НОВАЯ, а НЕ с момента постановки на очередь в прежней организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 11:28

А если я устроюсь на новую работу по совместительству. Буду ли я я иметь право состоять на учете дополнительно и не по оссновному месту работы, но с того же момента, сто и на основной?

Юля :: Минск


  Ответов: 1

как правило, совместителей не ставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это регулируется нормами коллективного договора того, предприятия, в которое вы хотите идти работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 12:41

Т.е. это все зависит от решения жилищной комиссии предприятия на которое буду устраиваться по совместительству?

Юля :: Минск


  Ответов: 1

жилищная комиссия предприятия решает все вопросы на основании Указа №565 от 29 ноября 2005 г. и своего коллективного договора. Если в коллективном договоре прописано, что на учет нуждающихся могут становится совместители (как правило, такого нет), то комиссия решит, что Вас нужно ставить на очередь. Если этого нет, то комиссия не вправе принимать Вас на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы