Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация недвижимость молодой специалист армия льготный кредит сроки кредит лицензия выселение алименты оплата жилье налоги работа раздел имущества право долг увольнение беременность прописка молодая семья права распределение отпуск ребенок зарплата амнистия брак гражданство имущество льготы продажа наследство суд договор иск компенсация контракт аренда отработка пособие оформление документов развод общежитие квартира регистрация раздел документы налог оформление строительство ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41704 Опубликовано 10.03.2009 в 00:21

Выполнение обязательных условий аукциона

Я зарегистрирован как ИП и хочу поучаствовать в аукционе на покупку здания производственное).По правилам проведения аукциона к ним допускаются юрлица и ИП.Но возникают вопросы. В условиях аукциона "осуществление покупателем предпринимательской деятельности не менее 5 лет с момента государственной регистрации договора купли-продажи; создание не менее 5 рабочих мест в течение двух лет с даты государственной регистрации договора купли-продажи; запрещение покупателю продажи, иного отчуждения имущества до выполнения им условий договора купли-продажи."1) Как ИП я не имею права нанимать наёмных работников (тем более 5) соответственно я не выполняю условия аукциона?2) Для организации производства я буду открывать ЧУП. Будут ли работники ЧУПа "идти в зачёт" требованию аукциона?3) "запрещение покупателю продажи, иного отчуждения имущества" - аренда (от меня ИП к моему ЧУПу) будет считаться отчуждением? Вообще аренда допускается?4) Что может быть за невыполнение условий аукциона?

Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: аукцион, условия аукциона

  Ответов: 1

ИП и ЧУП - два абсолютно разных субъекта хозяйствования. Никаких "зечетов" между ними не возможно. Аренда - это не отчуждение имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 10:48

Спасибо. А как быть с наёмными? Фиктивно брать на работу 3 близких родственников? Но это же не 5. Получается противоречат два пункта: Декрет Президента и условия аукциона.Будет ли считаться ничтожными (недействительными) эти требования аукциона если это противоречит законодательству? Какие могут быть санкции?

Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

условия аукциона построены таким образом, чтобы "отсечь" ИП от участия. Возможно, что составители просто забыли об ограничении по наемным работникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Вопрос № 258073: Как мне быть в данной ситуации?

Вопрос № 253614: Перекрыт проезд к участку ,приобретенному на аукционе

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 245966: Есть ли возможность получить рассрочку оплаты земельного участка, купленного на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы