Вопрос № 41704 Опубликовано 10.03.2009 в 00:21

Выполнение обязательных условий аукциона

Я зарегистрирован как ИП и хочу поучаствовать в аукционе на покупку здания производственное).По правилам проведения аукциона к ним допускаются юрлица и ИП.Но возникают вопросы. В условиях аукциона "осуществление покупателем предпринимательской деятельности не менее 5 лет с момента государственной регистрации договора купли-продажи; создание не менее 5 рабочих мест в течение двух лет с даты государственной регистрации договора купли-продажи; запрещение покупателю продажи, иного отчуждения имущества до выполнения им условий договора купли-продажи."1) Как ИП я не имею права нанимать наёмных работников (тем более 5) соответственно я не выполняю условия аукциона?2) Для организации производства я буду открывать ЧУП. Будут ли работники ЧУПа "идти в зачёт" требованию аукциона?3) "запрещение покупателю продажи, иного отчуждения имущества" - аренда (от меня ИП к моему ЧУПу) будет считаться отчуждением? Вообще аренда допускается?4) Что может быть за невыполнение условий аукциона?

Вячеслав :: Гомель

Ключевые слова: аукцион, условия аукциона

  Ответов: 1

ИП и ЧУП - два абсолютно разных субъекта хозяйствования. Никаких "зечетов" между ними не возможно. Аренда - это не отчуждение имущества.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 10:48

Спасибо. А как быть с наёмными? Фиктивно брать на работу 3 близких родственников? Но это же не 5. Получается противоречат два пункта: Декрет Президента и условия аукциона.Будет ли считаться ничтожными (недействительными) эти требования аукциона если это противоречит законодательству? Какие могут быть санкции?

Вячеслав :: Гомель

  Ответов: 1

условия аукциона построены таким образом, чтобы "отсечь" ИП от участия. Возможно, что составители просто забыли об ограничении по наемным работникам.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 12:31