Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221973
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья компенсация отпуск зарплата регистрация армия беременность документы алименты развод ип выселение договор наследство жилье суд распределение налоги налог иск права амнистия право продажа ребенок оформление документов раздел лицензия гражданство прописка молодой специалист увольнение недвижимость строительство квартира декретный отпуск льготы очередь имущество долг пособие брак раздел имущества отработка работа приватизация аренда оформление сроки льготный кредит оплата кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41669 Опубликовано 09.03.2009 в 16:17

Защита авторского права

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации.Мы гос. предприятие в 2009 году выпустили историческую литературу. По нашей информации планируется к изданию такая же литетатура другим автором в другом государстве. Что нам нужно сделать чтобы не допустить подобной ситуации?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: авторское право, защита прав на призведение

  Ответов: 1

Прежде всего нарушение авторского права можно доказать только в суде. Поэтому необходимо предупредить потенциального нарушителя в другой стране, что он собирается издавать ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ со ссылкой, что ВАМИ УЖЕ ИЗДАНО АНАЛОГИЧНОЕ. Такое же письмо можно направить издателю (в издательство). Только мне интересно, как Вам стало известно, что произведение с Вашим копирайтом --(c) готовится к изданию в другом месте.У Вас должны быть какие-то доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.03.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы