Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье сроки раздел аренда льготный кредит налог приватизация контракт договор прописка документы развод льготы молодой специалист декретный отпуск кредит оформление долг выселение оплата иск амнистия компенсация раздел имущества налоги молодая семья очередь алименты отработка имущество беременность права продажа брак оформление документов пособие строительство наследство общежитие зарплата суд лицензия отпуск недвижимость армия работа право регистрация увольнение гражданство ип квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41654 Опубликовано 09.03.2009 в 13:27

Ответьте, пожалуйста!

Здравствуйте! Я прожила и была прописана в Минске 10 лет. Сейчас, по некоторым обстоятельствам, я буду вынуждена на 2-3 месяца зарегистрироваться на постоянное место жительства в Дзержинском районе. Потеряю ли я после этого статус минчанки, если через 2-3 месяца обратно пропишусь в Минске и мне понадобится стать в очередь на квартиру (или мне для этого понадобиться прожить еще 5 лет с минской пропиской)?

Васильева Наталья :: Минск


Ключевые слова: статус

  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на очередь в одном из районов Минска (в исполком) необходима регистрация по месту жительства (постоянная прописка). Если вы постоянно пропишетесь в Дзержинске, то очередь, с той даты постановки на нее, вы потеряете (придется ждать 5 лет). Лучше выход - временно зарегистрироваться в Дзержинске (регистрация по месту пребывания). В таком случае постоянная прописка НЕ аннулируется и вы сохраняете очередь в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.03.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Вопрос № 219693: Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы