Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип гражданство пособие документы долг очередь молодая семья жилье компенсация недвижимость работа отпуск кредит общежитие наследство алименты суд распределение оформление документов право амнистия налог оформление раздел льготы льготный кредит контракт договор декретный отпуск армия продажа имущество сроки иск прописка брак отработка развод зарплата лицензия строительство регистрация квартира молодой специалист приватизация увольнение оплата ребенок раздел имущества выселение аренда права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41653 Опубликовано 09.03.2009 в 12:57

предоплата при покупке недвижимости

Добрый день!Я собираюсь покупать комнату в Минске.Для того, чтобы продать эту комнату владельцу необходимо погасить за нее кредит.Меня просят заранее внести предоплату, чтобы этот кредит погасить, а уже после этого оформить договор купли-продажи. Что мне нужно сделать, чтобы не потерять свои деньги?Заранее спасибо за помощь.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка, предоплата, недвижимость

  Ответов: 2

Скорее всего, в соответствии с кредитным договором, продавец комнаты, при ее продаже до погашения кредита, будет обязан в течение короткого срока (в Беларусбанке - 20 дней) погасить досрочно кредит. В таком случае договор купли-продажи не мешает оплатить кредит. Заключайте договор купли-продажи, а деньги по нему пускай кредитополучатель (продавец) направляет на досрочное погашение кредита. Одно другому не мешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.03.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего, в соответствии с кредитным договором, продавец комнаты, при ее продаже до погашения кредита, будет обязан в течение короткого срока (в Беларусбанке - 20 дней) погасить досрочно кредит. В таком случае договор купли-продажи не мешает оплатить кредит. Заключайте договор купли-продажи, а деньги по нему пускай кредитополучатель (продавец) направляет на досрочное погашение кредита. Одно другому не мешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.03.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 15:19

Александр, можно ли взять справку о рыночной стоимости комнаты, если за нее не выплачен кредит.спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, можно. Оценкой недвижимости и выдачей соответствующей справок заниматеся БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 11:09

Александр, еще один вопрос . Подскажите, пожалуйста, какие документы, подтверждающие собственность, должен иметь продавец комнаты. Большое спасибо за помощь. Могу ли я, если у меня появятся еще вопросы, к Вам обратится по телефонам указанным в Ваших сообщениях?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

как минимум, регистрационное удостоверение и технический паспорт на квартиру. Обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы