Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья квартира документы контракт долг распределение пособие армия кредит раздел имущества льготы гражданство аренда оформление документов увольнение право жилье компенсация раздел сроки развод лицензия брак продажа приватизация суд очередь отпуск льготный кредит налоги недвижимость оплата молодой специалист алименты иск права прописка имущество оформление общежитие беременность амнистия работа наследство зарплата налог ребенок отработка выселение строительство декретный отпуск договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41626 Опубликовано 08.03.2009 в 21:18

Невозможность совместного проживания-это единственное основание для выселения?

Помогите разобраться в вопросе о выселенииДобрый день,уважаемые юристы!Помогите разобраться в вопросе о выселении.Невозможность совместного проживания-это единственное основание для выселения??я как собственник дома должен доказывать в суде невозможность проживания?имеется дом и лицо,фактически в этом доме не проживающее,но прописанное.Заранее благодарю за помощь.Дмитрий.

Дмитрий :: Миоры


Ключевые слова: выселениe, невозможность совместного проживания

  Ответов: 1

если это лицо является собственником дома или его части (сособственником), то вы никогда его не выселите. Если это лицо не является собственником, то ео выселение возможно по ст. 39 Жилищного кодекса. Например, за систематическую (2 и более раза) неуплату коммунальных услуг. Это делается в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.03.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 15:08

Я являюсь единственным собственником дома. Дело о выселении рассматривается уже в суде. И со стороны прописанного лица предъявлен встречный иск о признании часто собственности на этот дом на том основании, что за время проживания в доме производился ремонт.Это основание имеет под собой законодательную почву?

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

Это лицо лишь вправе рассчитвать на денежную компенсацию неотделимый улучшений (ремонт) жилого помещения. Признаниме части собственности за ним НЕ будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 20:56

Спасибо, что не оставляете вопросы без внимания.После того как я купил дом,в нем проживала семья моего брата,он и занимался благоустройством,ремонтами,что-то перестраивал-достраивал.Я был не против.Год назад брат развелся и выписался.А вот его бывшая жена там осталась,с октября там не проживает,последние 14 лет нигде не работала, злоупотребляет спиртным,за неуплату отключены свет,газ. Как я могу поступить в данной ситуации с домом?В суде мне сказали,что судебная тяжба может длиться два года!Действительно ли это так? Спасибо за помощь.

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

ст. 158 ГПК РБ гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. А у вас именно гражданское дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 20:41

Спасибо за информацию. На первом заседании суда судья задала мне вопрос: по какой причине я требую выселения1)как невозможность совместного проживания или 2)по причине непроживания прописанного лица в доме с октября прошлого года.Что вы посоветуете?

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

И так и так лицо будет выселено без предоставления другого жилого помещения. На мой взгляд, ллучшим вариантом будет выселение по причине невозможности совместного проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208140: Хочу жить отдельно от отца ребёнка.

Вопрос № 208139: Хочу жить отдельно от отца ребёнка.

Вопрос № 41559: Помогите разобраться в вопросе о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы