Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья льготы раздел развод общежитие отпуск налоги лицензия строительство молодой специалист компенсация алименты увольнение налог сроки ип документы очередь декретный отпуск амнистия договор квартира наследство суд оплата зарплата права оформление беременность аренда брак армия кредит выселение прописка гражданство пособие продажа жилье регистрация право оформление документов имущество ребенок работа иск приватизация отработка долг недвижимость контракт льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41626 Опубликовано 08.03.2009 в 21:18

Невозможность совместного проживания-это единственное основание для выселения?

Помогите разобраться в вопросе о выселенииДобрый день,уважаемые юристы!Помогите разобраться в вопросе о выселении.Невозможность совместного проживания-это единственное основание для выселения??я как собственник дома должен доказывать в суде невозможность проживания?имеется дом и лицо,фактически в этом доме не проживающее,но прописанное.Заранее благодарю за помощь.Дмитрий.

Дмитрий :: Миоры


Ключевые слова: выселениe, невозможность совместного проживания

  Ответов: 1

если это лицо является собственником дома или его части (сособственником), то вы никогда его не выселите. Если это лицо не является собственником, то ео выселение возможно по ст. 39 Жилищного кодекса. Например, за систематическую (2 и более раза) неуплату коммунальных услуг. Это делается в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.03.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 15:08

Я являюсь единственным собственником дома. Дело о выселении рассматривается уже в суде. И со стороны прописанного лица предъявлен встречный иск о признании часто собственности на этот дом на том основании, что за время проживания в доме производился ремонт.Это основание имеет под собой законодательную почву?

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

Это лицо лишь вправе рассчитвать на денежную компенсацию неотделимый улучшений (ремонт) жилого помещения. Признаниме части собственности за ним НЕ будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 20:56

Спасибо, что не оставляете вопросы без внимания.После того как я купил дом,в нем проживала семья моего брата,он и занимался благоустройством,ремонтами,что-то перестраивал-достраивал.Я был не против.Год назад брат развелся и выписался.А вот его бывшая жена там осталась,с октября там не проживает,последние 14 лет нигде не работала, злоупотребляет спиртным,за неуплату отключены свет,газ. Как я могу поступить в данной ситуации с домом?В суде мне сказали,что судебная тяжба может длиться два года!Действительно ли это так? Спасибо за помощь.

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

ст. 158 ГПК РБ гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. А у вас именно гражданское дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 20:41

Спасибо за информацию. На первом заседании суда судья задала мне вопрос: по какой причине я требую выселения1)как невозможность совместного проживания или 2)по причине непроживания прописанного лица в доме с октября прошлого года.Что вы посоветуете?

Дмитрий :: Миоры


  Ответов: 1

И так и так лицо будет выселено без предоставления другого жилого помещения. На мой взгляд, ллучшим вариантом будет выселение по причине невозможности совместного проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208140: Хочу жить отдельно от отца ребёнка.

Вопрос № 208139: Хочу жить отдельно от отца ребёнка.

Вопрос № 41559: Помогите разобраться в вопросе о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы