Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск льготный кредит отпуск оформление документов беременность аренда приватизация ип армия налоги имущество пособие оплата продажа распределение налог компенсация общежитие наследство гражданство сроки право зарплата увольнение ребенок брак суд выселение договор иск недвижимость амнистия развод отработка квартира регистрация лицензия молодая семья работа прописка очередь льготы оформление документы раздел имущества строительство контракт алименты молодой специалист долг раздел права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41623 Опубликовано 08.03.2009 в 18:45

Как правильно оформить процедуру выхода из садоводческого кооператива. если изменена цель использования земли, ранее выделенной кооперативу.

Поменяла цель использования выделенной в садоводческом кооперативе земли на для строительство жилого дома и обслуживание дома. Кооператив категорически против моего выхода.В Уставе кооператива не описана процедура выхода в случае изменения цели использования земли. Что можно почитать, что бы построить отношения с членами садоводческого кооператива на законодательной основе?

Алла :: Витебск


Ключевые слова: процедура выхода., земля

  Ответов: 1

К землям садоводческих товариществ относятся земли,расположенные в границах садоводческих товариществ (ст. 6 Кодекса о земле). Но земельные участки предоставляются в постоянное пользование садоводческим товариществам для ведения коллективного садоводства (ст. 15 КоЗ). А так как у вас цели поменялись Вам необходимо написать заявление о выходе из кооператива. Кооператив обязан его принять и обязан исключить Вас из кооператива, вне зависимости от того, предусмотрена ли уставом процедура выхода в случае изменения цели использования земли. Просто местный исполком поменяет границы данного кооператва, за счет вывода Вашего участка из его состава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы