Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата декретный отпуск оформление документов молодая семья права раздел аренда недвижимость брак лицензия алименты документы имущество налоги приватизация очередь сроки ип кредит общежитие гражданство беременность выселение строительство прописка армия регистрация льготы договор развод иск зарплата отпуск распределение пособие долг ребенок наследство жилье контракт молодой специалист суд квартира работа раздел имущества увольнение льготный кредит право оформление амнистия продажа компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41608 Опубликовано 08.03.2009 в 02:45

Получение справки об отсутствии гражданства Республики Беларусь

Здравствуйте! В 95-м году я уехал из Беларуси не оформляя ПМЖ, а с 99-го являюсь гражданином Новой Зеландии. в 2001-м был выписан из минской квартиры по решению суда. Т.к. в НЗ нет представительства Беларуси, то и ни на какие консульские учеты я не становился и никакие прочие процедуры по гражданству не оформлял. Сейчас я выяснил, что для того чтобы получить визу в Беларусь (которую, как я надеюсь, могу оформить в аэропорту) мне надо предоставить справку об отсутствии гражданства Республики Беларусь. У меня вопрос, куда и как мне лучше обратиться чтобы получить эту справку, т.к. в НЗ, как я уже указал, представительства Беларуси нет? И еще, эта справка нужна только для получения визы или ее также необходимо предоставлять при пересечении границы?Спасибо.

Вячеслав :: Окланд, Новая Зеландия


Ключевые слова: гражданство, справка

  Ответов: 2

Справка нужна для получения визы, на границе ее предъявлять не нужно. Получить справку можете в ближайшем белорусском посольстве (оно, если мне не изменяет поутру память, в Японии), либо заказать через МИД (ИМХО, проще и дешевле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.03.2009 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вячеслав, на и-мэйл ответить не могу, т.к. не вижу его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 249884: Уголовная ответственность за предоставление фиктивной справки в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы