Вопрос № 41602 Опубликовано 07.03.2009 в 20:19

Могу ли я получить юридический адрес в Минске, будучи прописанным в Молодечно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста:1. Я зарегистрирован (прописан) в г.Молодечно, хочу открыть ЧУП в Минске и получить юридический адрес в Минске. Каким образом это можно сделать?2. Могу ли я в Минске, при условии, что прописан в Молодечно, стать на учёт в налоговую?

Сычевский Дмитрий :: Молодечно

Ключевые слова: чуп, юридический адрес., регистрация

  Ответов: 2

Место Вашей регистрации значения не имеет. Лично вы на учете в ИМНС будете стоять по месту регистарции. ЧУП по месту нахождения, т.е. в Минске.  

Ри Юрий :: 09.03.2009 в 13:34

так как вы создаете юридическое лицо - вы можете оформлять юридический адрес в любой местности, в т.ч. и в Минске  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2009 в 20:14

То есть открывать ЧУП я буду в Минске, а налоговая будет в Молодечно? А юридический адрес в Уставе указывать по месту регистрации (Молодечно) или по месту предполагаемого арендуемого помещения в Минске? Спасибо.

Сычевский Дмитрий :: Молодечно

  Ответов: 2

Все будет в Минске, Вы же ЧУП, а не ИП открываете  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.03.2009 в 20:24

Вы будете стоять на учете в налоговой, фонде и отделении Белгосстраха по месту регистрации Вашего предприятия. Просто так как у вас нет минской прописки документы (при юрадресе в Минске) вы будете подавать в Мингорисполком. Лучше всего обращайтесь к нам. Мы вам поможем и с вопросами разобраться и документы правильно оформить. Наш телефон 227 68 95, г.Минск, ул.Октябрьская, 5, к.320. Ждем  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 10:28