Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги армия оформление раздел имущества отпуск развод пособие молодой специалист жилье алименты квартира декретный отпуск продажа очередь контракт долг приватизация право аренда строительство амнистия зарплата льготы раздел выселение лицензия молодая семья иск документы кредит прописка беременность ребенок наследство компенсация оплата недвижимость налог отработка договор брак имущество увольнение ип регистрация работа льготный кредит распределение оформление документов гражданство суд общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41598 Опубликовано 07.03.2009 в 16:59

Я выполняю тоже самое, что и мой сослуживец, но его зарплата больше, чем у меня! При этом мой напарник устроился на работу на 4 месяца раньше.

Скажите, какую статью мне брать "на вооружение", чтобы идти к директору и требовать от него такой же зарплаты как и у моего напарника?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Кому и сколько платить решает Наниматель. Ст. 63. Формы, системы и размеры оплаты труда. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.03.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поинтересутесь в Отделе труда и зарплаты, почему так. Одинаковы ли у вас должности, разряды и т.п.? Возможно его премируют и дают надбавки, что регулируется положениями о премировании и о надбавках. Это воля нанимателя, но если согласно положениям наниматель обязан премировать или устанавливать надбавки при определённых обстоятельствах, то вы можете на это сослаться. Почитаите также колдоговор в профкоме, раздел об оплате труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы