Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист выселение раздел льготный кредит право лицензия строительство контракт прописка алименты увольнение развод жилье налог оформление документов имущество приватизация ребенок декретный отпуск ип брак льготы пособие армия суд оформление документы иск зарплата отпуск недвижимость долг квартира регистрация гражданство права компенсация договор оплата амнистия работа наследство очередь беременность общежитие отработка молодая семья сроки налоги продажа аренда распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41596 Опубликовано 07.03.2009 в 16:49

Возможно ли получение субсидии?

Здравствуйте. Вопрос прост. Молодая семья(до 31 года) - 4 человека (муж, жена и 2 ребёнка) нуждается в жилье. В квартире изначально было прописано 4 человека (моя мама, бабушка, сестра и я). Метров не хватало. Встал на очередь. Далее женился и ребёнок. Сейчас детей уже двое. Получу ли льготный кредит и/или субсидию(если да, то какой размер субсидии)? (в очереди менее 5 лет) Заранее спасибо

Панасюк Артур :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, субсидия, строительство

  Ответов: 1

Уважаемый Артур.В соответствии с п. 1.11 Указа Президента РБ от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретения жилых помещений (извлечение)» право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые семьи.В соответствии с п. 13 Положения «О предоставлении гражданам Республкии Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» утвержденное Постановлением Совета Министров от 30 апреля 2002 г. N 555 Величина базовой доли субсидии определяется исходя из:времени нахождения гражданина на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, кроме случаев, предусмотренных в пункте 14 настоящего Положения, либо срока военной службы в календарном исчислении (для лиц, указанных в абзаце втором пункта 14 настоящего Положения);количества членов семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и изъявивших желание улучшить их совместно с претендентом на получение субсидии;среднемесячного совокупного дохода семьи;размера общей площади жилого помещения на одного или нескольких членов семьи, принимаемого в расчет при начислении субсидии, с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности претендента на получение субсидии и членов его семьи либо занимаемого ими по договору найма.Расчет базовой доли субсидии производится с использованием утверждаемого Министерством архитектуры и строительства норматива предельной стоимости 1 кв. метра общей площади жилых помещений, но не выше складывающейся стоимости строительства 1 кв. метра общей площади в конкретном доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.03.2009 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 273984: Как мне защитить своих детей в правах на жильё?

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы