Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск прописка приватизация документы общежитие право молодая семья оформление гражданство беременность алименты увольнение молодой специалист контракт недвижимость амнистия регистрация отработка зарплата суд компенсация работа кредит декретный отпуск ребенок права пособие ип выселение лицензия оплата налоги льготный кредит жилье армия наследство продажа распределение строительство развод очередь договор раздел имущество долг иск аренда льготы квартира брак налог сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41591 Опубликовано 07.03.2009 в 14:58

возможен ли временный вывоз из Беларуси автошин?

Здравствуйте.Нашей организации необходимо вывезти в Финляндию для презентации 2 комплекта новых покрышек. Покрышки импортные, будут куплены в розничной сети. Во время презентации в Финляндии покрышки будут использованы по назначению. Вопрос в следующем: есть ли возможность оформить своего рода временный вывоз этих покрышек из Беларуси (и, соответственно, временный ввоз в Финляндию). Какой наилучший вариант ввоза двух комплектов покрышек в Евросоюз (конкретно - в Финляндию)? Финские коллеги со своей стороны пояснили, что пошлины на такое кол-во покрышек (2 комплекта, т.е. 8 штук) уплачивать не придется. Какие нюансы могут возникнуть, например, на литовской границе и по возвращении колес в Беларусь? Нам известно, что физ. лицам ввозить более 4 б/у шин в Беларусь запрещено. Каким образом можно оформить эти шины на юр. лицо? С другой стороны, поездка состоится на грузопассажирском автомобиле, на борту помимо шин будут 4 человека. Соответственно, наверное, колеса могут войти в 50 кг разрешенных ко ввозу вещей. В общем, как лучше поступить, какие есть варианты вывоза новых шин и возвращения их обратно, но уже после использования? Спасибо!

Евений :: Минск


Ключевые слова: вывоз, шины

  Ответов: 1

1. Оформить временный вывоз от организации с уплатой сбора за там. оформление, а по возвращении снять с там. контроля. При выезде проходить "грузовую" таможню, а не для физ.лиц. (много заморочек - нужна лицензия на перевозку, покупать СМР и др.). 2. Вывезти как личные вещи, поскольку освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования, ввозимые обратно в неизмененном состоянии (за исключением естественного износа и убыли) после вывоза таких товаров за границу, независимо от их таможенной стоимости и веса, при условии подтверждения вывоза этих товаров (оформить на 2- человек по комплекту, заполнив пассажирские декларации в 2-х экземплярах с указанием полного описания временно вывозимых шин (для идетификации ввоза обратно именно этих шин), один из экземпляров предъявить при обратном ввозе). Если не подтвердите вывоз, при ввозе придется платить по 2 евро за 1 кг веса для а\м з\ч (в т.ч. и за шины). К сведению - весовое ограничение по беспошлинному ввозу - 35 кг (а не 50), и шины не включаются в этот вес. Подробнее - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2009 в 13:05

Спасибо за понятный и подробный ответ. Мы собираемся ехать в Финляндию через страны Балтии. Скажите, есть ли какие-нибудь нюансы при оформлении шин при их временном ввозе в Евросоюз? В частности, нужно ли будет выполнить какие-либо процедуры на литовской границе?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Здесь - только по законодательств Беларуси. Везде надо будет оформлять транзитные декларации (кроме Финляндии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265370: Ввоз шин при поездках за границу чаще чем раз в 3 месяца

Вопрос № 217355: Порядок Ввоза новых шин через таможню, для личного пользования.

Вопрос № 191016: Учет шин и АКБ

Вопрос № 168517: Пошлины на б.у. колеса

Вопрос № 137038: Какое количество шин б/у я могу растоможить в РБ для последующей продажи и сколько будет стоить растоможка одной пары

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы