Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление продажа отработка декретный отпуск сроки развод кредит налог общежитие контракт приватизация имущество гражданство документы прописка недвижимость регистрация очередь оплата налоги ребенок строительство квартира зарплата льготы льготный кредит жилье амнистия права молодой специалист суд ип иск раздел отпуск договор молодая семья беременность оформление документов аренда пособие компенсация алименты армия наследство брак увольнение право работа распределение раздел имущества долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41575 Опубликовано 06.03.2009 в 23:10

Магу ли я подать заявление в суд на хозяина автомобиля?

Куда обратиться???Я работал по специальности автослесарь, ИП не имею. Меня попрасили восстановить сгоревший автомобиль и я согласился за обгаворённую заранее сумму. По оканчании работы хазяин автомобиля забрал её и сказал что деньги отдаст после проверки автомобиля. Спустя трёх недель он позванил и сказал что денег не даст так-как автомобиль долго делался и эти деньги компенсация за прастой автомобиля.

филипович алексей :: борисов


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Вы, как и огромное число наших сограждан, совершенно напрасно считает различные формы государственногорегулирования предпринимательской деятельности бесполезной выдумкой государства. Вот прошли бы Вы предусмотренную законодательством государственную регистрацию, уплатили бы налоги, оформили бы надлежащим образом договорные отношения с владельцем автомобиля - и государство с его институтами былобы только радо помочь Вам защитить Ваши имущественные интересы. Но, поскольку всего этого не было, сделка между Вами и владельцем автомобиля, с большим натягом может быть отнесена к бытовому подряду. Да, Вы, несомненно, имеете право на обращение в суд за защитой нарушенных Ваших интересов (это право гарантирует и Конституция, и прочие законы), но смысла в этом обращении не боллше, чем удоя от годовалого козла (говоря проще, в суд подать можете, но процесс не выиграете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы