Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство декретный отпуск документы прописка раздел молодой специалист жилье пособие раздел имущества льготы налоги очередь выселение права аренда квартира лицензия оплата увольнение ребенок алименты регистрация недвижимость продажа наследство молодая семья беременность сроки оформление документов льготный кредит право налог долг отпуск оформление зарплата работа имущество договор гражданство иск кредит брак общежитие контракт приватизация компенсация развод амнистия отработка суд армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41558 Опубликовано 06.03.2009 в 16:19

Как при сносе распределяется жилье между бывшими супругами и ребенком от бывшего брака?

Здавствуйте, скажите пожалуйста, если мы с мужем в разводе, прописаны в 1 однокомнатной квартире. Бывший муж выделит мне в долю 12м2 из общей площади 32м2. Кроме того, он хочет прописать ребенка от другого брака. У меня вопрос-при сносе жилья в связи с отселением, как будет распределяться жилье: совместно выдается общее или отдельно ему с ребенком,а мне отдельно. Как при этом будут учитываться мои метры, если до сноса он пропишет ребенка, то мне получится уже не 12м2, а меньше.Нужно ли мне будет вносить доплату? Как мне поступить, чтобы сохранить за собой право на 12м2?

Вертинская Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, доля, раздел квартиры

  Ответов: 1

Вам выделят отдельные квартиры. Скорее всего, именноь Вам выделят квартиру, которая должна быть не менее 36 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Разницу в метрах Вам придется доплатить. Если дом идет под снос, то Ваши 12 м. никак не удастся сохранить. Для получения новой квартиры, Вам нельзя выписываться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 13:43

Уточните пожалуйста, кому Вам- мне, бывшему мужу и его ребенку от другой жены на всех 36 м2 одна квартира или мне одной ,а разницу между 12 и 36м мне надо будет доплачивать? А мужу с ребенком отдельное жилье? Спасибо.

Вертинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вам одной - 1-тная квартира и разницу между 12 и 35 метрами Вам придется доплатить. Бывшему мужу с ребенком отдельное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 13:44

Уточните пожалуйста, кому Вам- мне, бывшему мужу и его ребенку от другой жены на всех 36 м2 одна квартира или мне одной ,а разницу между 12 и 36м мне надо будет доплачивать? А мужу с ребенком отдельное жилье? Спасибо.

Вертинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Мужу с его ребенком отдельное жилье, а вам - как минимум, однокомнатная квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.03.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 13:50

И еще, а почему не удастся сохранить 12м?

Вертинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

я так понял, что отселяют в связи со сносом многоквартирного дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 13:44

Да, совершенно верно, в связи со сносом многоквартирного дома. Только я не поняла, почему разница между 35 и 12м, ведь норма на человека 20м2, значит разница должна быть между 20 и 12м. Спасибо.

Вертинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

так как однокомнатная квартиры выдается по норме 36 кв.м. Если Вам будет выделена двух и более комнатная квартира, то тогда применяется норма 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы