Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация оплата прописка иск амнистия приватизация ребенок лицензия контракт право квартира недвижимость оформление отработка общежитие льготы выселение очередь работа суд распределение декретный отпуск алименты налоги регистрация гражданство долг брак пособие молодая семья ип отпуск беременность молодой специалист кредит льготный кредит документы имущество налог наследство зарплата развод раздел жилье договор оформление документов раздел имущества армия увольнение права аренда сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41555 Опубликовано 06.03.2009 в 15:04

могу ли я зарегистрировать ЧУП имея в собственности треть дома в деревне и не арендуя допольнительно офиса

Хочу зарегистрировать ЧУП занимающийся видео-фотосъёмкой,монтажём фильмов.Могу ли я использовать как юридический адрес пренадлежащую мне треть дома в Минской области.Нужно ли будет снимать допольнительно снимать помещение для производственной деятельности (монтажа фильмов,так как видео и фотосъёмка проходят на выезде) или лучше заключать с ними договора как работниками -надомникаками? Большое спасибо.

Петровский Андрей :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, чуп, видео и фотосъёмка, дом в деревне

  Ответов: 2

В соответствии с Декретом №1 местоположенем ЧУПа может являться жилой дом, в случае если он принадлежит учредителю на праве собсвенности , в том числе и долевой. При этом необходимо заручиться согласием (в письменном виде) всех совершеннолетних проживающих в этом доме. Для занятия произовдственной деятельностью необходимо дополнительный офис. Если монтаж и съемку будет осуществлять ваши родственники, зарегистрируйтесь как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.03.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

родственники это - супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.03.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257178: льготный кредит

Вопрос № 239558: Есть дом в деревне, надо ли платить налог при покупке квартиры

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Вопрос № 192270: Как можно освободиться от налога на недвижимость?

Вопрос № 165883: Могу ли я купить дом на нерпиватизированной земле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы