Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость работа оплата ребенок льготы прописка беременность общежитие налоги налог регистрация жилье зарплата оформление контракт отпуск льготный кредит пособие увольнение наследство лицензия компенсация гражданство ип сроки аренда приватизация квартира распределение армия алименты документы строительство оформление документов развод выселение кредит очередь права брак молодой специалист отработка договор раздел имущества иск амнистия суд раздел продажа декретный отпуск долг право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41553 Опубликовано 06.03.2009 в 14:29

Какой налог уплачивать ИП?

Добрый день!Хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем.Вид деятельности: прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки (80424), а именно, оказывать помощь студентам в написании и оформлении письменных работ.Так же я планирую оказывать репетиторские услуги, которые так же входят в 80424 (в соответствии с ОКРБ 005-2006)У меня вопрос, касающийся налогообложения по этим двум видам деятельности:- оказывая помощь студентам в написании и оформлении письменных работ я должен буду уплатить налог в размере 8%;- оказывая репетиторские услуги я должен уплачивать единый налог.В связи с этим у меня возникает вопрос: какой налог я должен все-таки уплачивать? Или мне в налоговой выдадут две разные книжки с отрывными талонами, на основании которых я буду уплачивать два разных налога?Спасибо за внимание.

Дерюга Алексей :: Минск


Ключевые слова: репетиторские услуги., налог

  Ответов: 1

В вашем случае должен вестить раздельный учет. По репетиторству уплачивается единый налог. Остальная деятельность - упрощенная система налогоблажения. В принципе можно можно пользоваться одной книжкой, там ведь прописывается за что вы принимаете денежные средства. Но для удобства лучше использовать 1 книжку на единый налог, а другую на УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.03.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы