Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор раздел имущества увольнение аренда льготный кредит пособие долг имущество отпуск отработка налог компенсация строительство право работа оформление приватизация права выселение оформление документов распределение гражданство декретный отпуск лицензия регистрация развод армия зарплата молодой специалист прописка продажа суд амнистия очередь беременность алименты иск ип налоги контракт льготы кредит документы недвижимость ребенок сроки оплата жилье молодая семья брак наследство общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41551 Опубликовано 06.03.2009 в 13:42

Ответственность ИП за информацию расположенную на его сайте?

Здравствуйте ! Я ИП, создаю и администрирую сайты ! Такой вопрос: если я сдаю в аренду свой сайт какому-нибудь предпринимателю , то какова моя доля ответственности за то что он там собирается продавать и каким способом , отвечаю ли я за содержимое сайта ? В общем, нужна четкая граница в вопросе ответственности моей и предпринимателя!!Заранее благодарю за ответ !

Годкин Александр :: Минск


Ключевые слова: информация, сайт, ответственность, ип

  Ответов: 1

В общем я не знаю документов, изменяющих принцип ответственности. А общий принцип такой же, как и при сдаче в аренду киоска, торгового места, квартиры. Всю ответственность за нарушение общественного порядка в широком смысле (лицензирование, налогообложение, правила общежития и проч.) несет нарушитель. Если его нельзя установить, то владелец собственности. Правда при этом у Вас остается право в порядке регресса взыскать связанные с этим траты с истинного нарушителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.03.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261343: Имеют ли права сотрудники органов разглашать информацию из уголовного дела гражданина?

Вопрос № 260398: информация

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Вопрос № 216969: Что делать если организация разгласила информацию?

Вопрос № 210858: Кто несёт ответственность за отзыв в интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы