Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда увольнение отпуск налоги оформление документов льготный кредит права приватизация пособие сроки договор льготы ип недвижимость жилье наследство гражданство контракт молодой специалист иск брак регистрация оформление распределение общежитие отработка зарплата ребенок квартира долг лицензия беременность армия налог декретный отпуск развод имущество алименты выселение строительство раздел амнистия очередь право оплата прописка кредит документы молодая семья раздел имущества продажа суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41549 Опубликовано 06.03.2009 в 13:41

Как арендовать квартиру для сдачи ее внаем на сутки.

Подскажите пожалуйста.Я ИП и хочу арендовать 1 комнатную квартиру и сдавать ее на сутки.Достаточни ли мне для этого будет Договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан с указанием в нем данной цели найма и его регистрации или же еще какие договоры нада составлять.

Раиса :: Брест


Ключевые слова: на сутки, аренда, субаренда, квартира, поднаем

  Ответов: 1

Так как в соответствии со ст. 26 ЖК право пользования жилыми помещениями возникает на основании договора найма, то указанного Вами договору будет достаточно. Но вселение граждан и тем самым осуществление предпринимательской деятельности должно происходит только с согласия собственика жилого помещения, о чем должна быть сделана оговорка в договоре найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68110: Нужно ли наймодателю платить налог за сдачу жилья молодому специалисту-военному?

Вопрос № 231685: Форма договора при сдаче квартиры ИП на сутки

Вопрос № 217086: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 85713: Что необходимо для открытия ИП аренда квартир на сутки?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы