Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление беременность очередь суд жилье ребенок распределение армия раздел наследство льготный кредит приватизация пособие брак компенсация зарплата продажа контракт документы строительство работа амнистия права кредит увольнение отработка имущество молодой специалист сроки недвижимость раздел имущества договор право гражданство лицензия прописка ип алименты развод долг квартира иск общежитие молодая семья регистрация оплата отпуск выселение налог оформление документов налоги аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41548 Опубликовано 06.03.2009 в 13:39

Как записать ребёнка на его отца?

Добрый день. я хочу развестись. от брака есть сын 7 лет. с мужем не живу с июня 2008г. на данный момент я живу с другим мужчиной и жду от него ребёнка. как можно ускорить процедуру развода? на развод подала я,дали 3 месяца. муж не даёт согласие на развод. в суде сказали,что после рождения ребёнок автоматически записывается на мужа,даже в течении 10 месяцев после развода. как я могу записать ребёнка на имя его отца если?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: развод, ребёнок

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! ч.6 ст. 51 КоБС РБ регулируется порядок установления происхождения ребенка в ситуации, которая сложилась, в частности, у Вас. Так происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Таким образом после рождения ребенка Вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГСа и подать указанные выше заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.03.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274312: Будут ли выплачивать детские?

Вопрос № 272437: какие надо документы для выезда за границу ребёнку?

Вопрос № 270263: Может ли отец вывести ребёнка?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265469: Сколько раз в году должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы