Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов суд брак льготный кредит регистрация компенсация лицензия аренда гражданство приватизация договор продажа документы декретный отпуск выселение права недвижимость кредит право армия зарплата молодой специалист прописка жилье развод налоги иск оплата амнистия раздел имущества отпуск квартира беременность распределение раздел ип работа имущество сроки отработка ребенок льготы молодая семья очередь общежитие строительство алименты увольнение наследство оформление пособие налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41537 Опубликовано 06.03.2009 в 11:38

имеет ли право бывшая жена на квартиру мужа?

Уважаемые юристы!Мой брат приобрел однокомнатную квартиру в собственность.Деньги на приобретение квартиры дал наш отец,продав свою собственную квартиру, но никаких документов, подтверждающих факт передачи денег сыну,мы не имеем. Квартира приватизировано на имя моего брата.На момент приобретения он состоял в браке и имел несовершеннолетнюю дочь.6 лет назад мой брат и его жена развелись.Бывшая жена брата получила квартиру на себя и их общего ребенка.В настоящий момент она претендует на долю в квартире брата. Имеет ли бывшая жена брата и его ребенок на долю в этой квартире, и если имеет, каков порядок раздела этой квартиры. Брат работает на низкооплачиваемой государственной службе, накоплений не имеет, другого жилья тоже.

Робилко Елена :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, 6 лет после развода

  Ответов: 2

Так у вас с момента расторжения брака прошло более 3 лет. Поэтому раздел имущества вам уже не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.03.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хотя раздела и не будет, эта квартира останется в совместной собственности (без определения долей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 16:54

А как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2000 г. N 5О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИРАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА22. Трехлетний срок исковой давности, установленный ч. 5 ст. 24 Кодекса, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ч. 1 ст. 201 ГК).Разве к этой ситуации оно не подходит?

Рита Находина :: Минск


  Ответов: 1

не подходит, потому что бывшая жена должна была знать, что развод можэет повлечь раздел имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы