Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия договор компенсация оформление декретный отпуск льготный кредит права строительство зарплата ребенок кредит раздел имущества молодой специалист пособие беременность регистрация жилье молодая семья наследство прописка суд налоги квартира амнистия документы оформление документов льготы имущество аренда выселение алименты иск брак лицензия общежитие приватизация недвижимость работа раздел продажа распределение гражданство право ип долг отработка отпуск оплата налог очередь сроки контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41524 Опубликовано 06.03.2009 в 07:15

Когда Субаренда это не ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

В журнале ИП №11-2008г. описывалась аренда и субаренда, но недостаточно...ПОМОГИТЕ разобраться, в каких случаях Субаренда не является ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Предприниматель Арендовал на рынке "открытую площадку" под установку киоска, и сдал её в Субаренду по себестоимости, (по законодательству, дороже нельзя). Другой деятельности ИП пока не ведет, (только открыл ИП), расчётного счета тоже пока нет. 1. ВОПРОС: Сдача в Субаренду без прибыли и дохода это ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? (Надо ли сдавать квартальные отчёты?, вести "Книгу учета доходов расходов"? , платить транспортный налог?, а вести учет договоров...? что ещё...?) 2. От чего это зависит? Может ли это зависеть как составлен договор Субаренды? Например в договоре написать ВМЕСТО: "Субарендатор производит оплату согласно расчету, в сроки, предусмотренные настоящим договором. Арендная плата на момент заключения договора составляет ...) НАПИСАТЬ: "Субарендатор возмещает затраты Основному Арендатору..."? 3. ВОПРОС: Может ИП, принять от Субарендатора-ИП, наличные деньги за аренду? (например по приходно кассовому ордеру КО-1). Ранее в другой налоговой, тогда ИП ещё был единщиком по розничной торговле, Субаренда считалась чем-то "дополнительным" (доход по Субаренде отсутствовал и никакие отчеты не требовались)

ВладимирВ :: Минск


Ключевые слова: аренда, субаренда, вид деятельности, наличные, договор, ип

  Ответов: 1

1.Это вспомогательный вид деятельности (не основной и не второстепенный)Вспомогательная деятельность не должна учитываться при определении кода вида деятельности субъекта, к которому относится эта вспомогательная деятельность. 2. Зачем вам субаренда? Поменяйте на время лицо в обязательстве. 3.Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.03.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 19:51

Александр Иванович спасибо. Непонятно что это такое? (2. Зачем вам субаренда? Поменяйте на время лицо в обязательстве)

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы не было к вам возможных претензий со стороны налоговой, вы можете заключить соглашение о переходе (на время) прав и обязанностей арендатора по заключенному вами договору к другому лицу. Это соглашение должно быть подписано тремя сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.03.2009 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2009 в 13:15

Понятно. Тремя сторонами. ИП Арендодателя не хочет беспокоить - договор уже составлен. Надо узнать. Как Арендодатели смотрят на такое соглашение- приктикуется ли такое?. Как долго такое соглашение может существовать в плане закона и по человеческому представлению?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

"Как долго такое соглашение может существовать в плане закона и по человеческому представлению?" Не все, что кажется необычным - противозаконно. Срок обязательства, устанавливаемый сторонами не ограничен. Практикуется? Редко очень, ибо Гражданский кодекс редко читаемая книга есьм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.03.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 233547: Можно ли рассчитаться наличкой с физ. лицом в размере 680 млн. рублей?

Вопрос № 213585: могу ли я снять деньги с благотворительного счета?

Вопрос № 208995: как платить налоги за грузоперевозки

Вопрос № 208992: как платить налоги за грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы