Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие суд прописка раздел имущества пособие права распределение наследство увольнение документы развод брак льготный кредит ип оформление налоги беременность работа лицензия молодой специалист раздел алименты недвижимость оформление документов гражданство молодая семья аренда амнистия ребенок приватизация иск жилье зарплата квартира выселение строительство сроки имущество компенсация оплата договор кредит декретный отпуск налог долг право льготы продажа отработка армия отпуск контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41521 Опубликовано 06.03.2009 в 00:00

Возможно ли аннулирование дарственной?

Здравсвуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Я построил дом, будучи в браке,но, на всякий случай оформил его на своего отца,а он в свою очередь оформил дом на меня через дарственную. В доме прописаны я, жена и отец-пенсионер. Проживаем: я, жена и двое несовершеннолетних детей. С женой решили разводиться, я собирался покупать квартиру ей и детям, но отец резко воспротивился разводу и против проживания внуков в квартире(частный дом лучше, по его мнению). Чтобы заставить меня забрать заявление о разводе-угрожает аннулировать дарственную. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы не потерять свой дом?! Отец собирается отобрать дом вообще,аннулировав дарсвенную, и выписав меня впоследствии... Он уже подал заявление об аннулировании дарственной, заявив, что я неоднократно выгонял жену и детей,а он не проживает в доме, в котором прописан(т.е. с нами), так как я его также выгнал. Свидетелями подписались моя жена и мать. Какие документы можно предьявить и как грамотно опротестовать аннулирование дарственной? Возможно ли в этом случае вообще аннулирование дарения? Заранее спасибо за помощь!

Александр Чиненков :: Минск


Ключевые слова: аннулирование дарственной

  Ответов: 1

Александр, ваш отец не может в данной ситуации "аннулировать дарственную".Согласно п.1 ст. 549 Гражданского Кодекса РБ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Так что будьте осторожны :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 06.03.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2009 в 22:51

Здравствуйте! спасибо зо ответ! Но если отец подаст заявление,что я покушался, например на его жизнь, взяв в "свидетели"(или точнее вступив в сговор) опять же мою жену и мать? Какие ему для этого понадобятся "доказательства" моей "вины"? Обращения в милицию? Вызовы? При этом у него есть возможности все это сфабриковать.. :-((( Какие конкретно подтверждения от него могут потребовать? И является ли это единственной причиной для аннулирования дарственной? И еще, могу ли я продать дом сейчас? Или во время этих разбирательств это невозможно?

Александр Чиненков :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы покуситесь на его жизнь, этим вопросом будет заниматься милиция, т.к. покушение на жизнь - уголовно наказуемое деяние. Если дело дойдет до суда и суд признает Вас виновным, можно будет говорить о возможности отмены дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.03.2009 в 04:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38721: Можно ли оформить дарственную сейчас?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы