Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор регистрация иск оформление недвижимость работа контракт наследство суд ип увольнение аренда раздел очередь прописка алименты общежитие продажа право права выселение льготы имущество квартира отработка амнистия жилье оплата декретный отпуск брак отпуск зарплата армия молодая семья льготный кредит строительство развод документы раздел имущества ребенок гражданство долг молодой специалист лицензия налог приватизация кредит компенсация налоги сроки пособие оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41519 Опубликовано 05.03.2009 в 23:15

Как, обладая генеральной доверенностью на автомобиль, стать его собственником без участия текущего владельца?

Здравствуйте. Ранее мною был приобретен автомобиль по генеральной доверенности. Как я понимаю, продать его себе и стать его собственником я не могу. Сделать это при участии текущего владельца на данный момент не получится. Можно ли стать собственником автомобиля с помощью следующего способа: 1. Продать по генеральной доверенности автомобиль родному брату. 2. Брат оформит дарственную на меня. Налог за это взиматься не будет. Нужен ли между этими двумя событиями интервал времени или это можно сделать в один день? Спасибо.

Сергей Петров :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, собственность, дарение, доверенность

  Ответов: 1

Продайте своей жене. У вас будет общая долевая собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.03.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 10:21

Жены нету.

Сергей Петров :: Минск


  Ответов: 1

Если срок доверенности не истек и есть право передоверия, то как вариант попробуйте, должно получиться. На налоги только может попать владелец, если он продаст два авто в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.03.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 11:38

Срок доверенности не истек. Право передоверения есть, хотя, как я понимаю, для действий в моём первом сообщении оно не нужно (нужно право продажи). Текущий владелец на налог не залетит. Может возможен такой вариант - передоверяю брату, брат по новой доверенности продаёт мне? В этом случае после передоверивания обладать доверенностью будут 2 человека или только тот, на кого была выписана последняя доверенность?

Сергей Петров :: Минск


  Ответов: 1

Имея генеральную доверенность на автомобиль вы еще не приобрели его и не являетесь его собственником. Поэтому вы можете передоверить свою генеральную довереность своему брату, брат в свою очередь сможет распоряжаться автомобилем по своему усмотрению (продать по договору купли-продажи, подарить по договору и т.д.). А пока договора не будет, то доверености будет две, а собственником авто будет лицо, выдавшее доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.03.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы