Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт очередь развод недвижимость компенсация лицензия оформление документов кредит алименты молодая семья выселение имущество раздел льготный кредит налоги общежитие оформление работа сроки продажа распределение льготы ип суд прописка зарплата раздел имущества квартира амнистия отработка беременность право пособие права наследство отпуск брак иск декретный отпуск налог оплата регистрация приватизация жилье договор долг аренда документы гражданство молодой специалист увольнение ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41511 Опубликовано 05.03.2009 в 19:28

Нет прописки и припесное утеряно. Грозит ли мне чего?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Есть два вопроса:1. Утерял преписное. Утерял наверное давно, не требоволась как-то и не искал.. а как понадобилаось, так не нашел.. Что мне может быть?.. Вроде бы слышал, что нужно просто заплатить 1 миним. за восстановление и прийти с квитком в военкомат, у которого мое личное дело.. Там и восстановят.2. Я не выписался из общежия. У меня была временная прописка, она закончилась уже как года 3 назад.. Все не добирался отписаться. Когда добрался увидел, что приписного нет.. и опять оставил вопрос... все как то не до него было.. Теперь решил все порешать.. Грозит ли мне чего нить, что я не прописан?Спасибо.Ю.

Бебеш Ю.М. :: Гродно


Ключевые слова: утеря, прописка, приписное

  Ответов: 1

так вы, извините, БОМЖ. Ни выехать никуда за границу не можете, в поликлиннику обратиться тоже не можете. Ни чего пока страшного нет, но документы лучше привести в порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.03.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 12:32

Здравствуйте.Я жил раньше в другом городе. Переехал в Гродно, когда учился.. затем здесь и остался..Т.е. основное место проживание наверное считается Слоним.Нашел ссылки на документ, где говорится о том, что если человек больше года находится в другом городе (в городе не основного места проживания), то ему нужно пройти регистрацию.. Если не проходишь регистрацию то может быть административное наказание, штраф.. т.е. получается все же мне могуть быть притензии.. ?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

КоАП Статья 23.53. Проживание без регистрации либо без паспорта и (или) вида на жительство1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, -влечет предупреждение.2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.3. Проживание без паспорта и (или) вида на жительство либо по недействительному паспорту и (или) виду на жительство -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.03.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241504: Постановка на учет в военкомате

Вопрос № 191709: ограничили права на выезд за граница

Вопрос № 271790: Как вернуть документы?

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 265706: Могут ли сделать новую трудовую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы