Вопрос № 41509 Опубликовано 05.03.2009 в 19:14

Отказ в льготной очереди из-за прописки

ситуация: я 1986г.р., в 1988 родители стали в очередь на улучшение жилищных условий. Сейчас родители разводятся и мать собирается строить 1-комнатную квартиру на себя и младшего несовершеннолетнего брата 1991г. В исполкоме сказали, что очередь как-бы остается и ее можно оформить на меня. Так ли это? Беда в том что после рождения я был нигде не прописан, а прописка только с 1993г. И поэтому льготная очередь не получается. Можно ли что-нибудь сделать? Спасибо.

Евгений :: Молодечно

Ключевые слова: прописка, строительство

  Ответов: 1

Вопрос: 1. а где вы былипрописаны до 1993г.2. А какой льготной очереди идет речь?  

Пыльченко Александр :: 05.03.2009 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2009 в 15:34

До 1993г Вообще нигде не был прописан. Льготной- кредит под 5 проц. и цена как нуждающимся вроде-бы пониже.И то что если очередь с 1988 не нужно будет много времени ждать.

Евгений :: Молодечно

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений. В соответствии c ч. 1 п. 24 Положения «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда» утвержденного Указом Президента РБ от 29.11.2005 г., по письменному заявлению гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится переоформление очереди на совершеннолетнего члена его семьи с его согласия.  

auklinik :: 24.03.2009 в 19:18