Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение раздел имущества документы раздел брак продажа амнистия иск право льготный кредит наследство оформление приватизация отпуск регистрация молодая семья гражданство суд компенсация недвижимость прописка ип общежитие декретный отпуск алименты армия лицензия аренда права распределение кредит контракт отработка строительство пособие развод оплата увольнение очередь жилье молодой специалист зарплата договор сроки имущество долг налог оформление документов льготы квартира налоги ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41502 Опубликовано 05.03.2009 в 17:01

Сокращение 0,5 ставки по совмещению и рабочего времени инвалиду 3 группы.

В октябре 2008 г был принят на работу на 1 ставку инженером-электриком и в этой же организации на 0,5 ставки энергетиком на совмещении, отработал 4 месяца, принес больничный лист для оплаты и показал бухгалтеру заключение МРЭК о присвоении 3 группы инвалидности, до начала работы за июль 2008 года (ранее была 2 группа и нигде не работал) при трудоустройстве не предоставлял заключение.Мне установили без моего согласия неполное рабочее время 7 часов (в заключении МРЭК сокращение не огаворено), оставили только должность на 1 ставку инженером-электриком и соответственно ЗП сократилось почти в двое.1.Правомерны ли такие действия нанимателя?2.Может ли инвалит совмещать профессии?3.Должен ли мне оплачиваться в двойном размере выходной день по графику (воскресенье).

Петр :: Бобруйск


Ключевые слова: инвалид 3 группы, работа в выходной, заключение мрэк, совмещение

  Ответов: 1

Согласно Трудовому кодексу, только для инвалидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом оплата их труда производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочего времени (ст.287 ТК).Согласно статье 69 Трудового кодекса оплата труда в выходной день производится не ниже чем в двойном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166231: Правомочно ли наказание за работу в выходной, приказа на которую не было?

Вопрос № 260659: налог на тунеядство

Вопрос № 252661: Являюсь инвалидом 3 группы, могут ли меня уволить или сократить?

Вопрос № 235996: улолиться по собственному желанию

Вопрос № 209111: компенсация за отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы