Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги аренда контракт наследство кредит амнистия развод сроки общежитие льготы отпуск брак строительство раздел работа очередь жилье отработка долг оформление документов прописка оформление документы зарплата беременность иск договор алименты права регистрация имущество увольнение молодой специалист оплата лицензия гражданство приватизация молодая семья ребенок распределение армия декретный отпуск льготный кредит недвижимость налог ип суд продажа пособие выселение компенсация раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41498 Опубликовано 05.03.2009 в 16:30

киднепинг

Здравствуйте.Прожила с парнем 5лет,есть ребенок 2,5 годика,ребенок записан на меня,отец со слов матери,совместно не проживаем.Отец ребенка хочет установить отцовство,а потом грозится переехать с ребенком в другую страну.Если он установит отцовсто(он гражданин РБ),и заберет ребенка,грозит ли ему уголовная ответственность,за киднепинг,и как я смогу вернуть ребенка.Спасибо.

Катя :: Минск


Ключевые слова: право на ребенка

  Ответов: 1

Какое однако модное слово "киднепинг")))) с первого раза без ошибки даже не смог написать)))) Начнем с того, что отца у ребенка нет. Отец появится после вступления в силу решения суда(если этим решением будетустановлено, что он - отец ребенка). Потом этот отец сможет обратиться в суд с иском либо о передаче ребенка ему на воспитание, либо об установлении порядка общения с ним. Как показывает практика в таких случаях, если мать ребенка не калека, алкоголичка, наркоманка или проститутка, то ребенка на воспитание отцу в таком нежном возрасте никто не передает. Выезд ребенка за пределы Беларуси с отцом возможен при наличии письменного разрешения матери. Но даже при отсутствии такого разрешения в действиях отца не будет состава преступления "похищение человека", потому что он отец этого человека (разве что он его умышленно похитит с целью продажи в притон или распродажина органы). В случае выезда ребенка с отцом при отсутсвии разрешения матери вернуть его (ребенка, а не отца) будет весьма проблематично, если он умотает в какую-нибудь нецивилизованную страну. В то же время, поскольку отец и ребенок - граждане Беларуси, в таких случаях обычно в судебном порядке лишают отца родительских прав (по причине злоупотребления ими) и просят власти государства пребывания выслать ребенка в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157491: имеет ли право муж добиться забирать свободно ребенка и вывозить его за город к себе домой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы