Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел имущества амнистия имущество молодая семья долг ип оплата наследство пособие прописка квартира суд раздел алименты продажа права оформление документов беременность отпуск приватизация распределение документы сроки ребенок регистрация развод кредит налог декретный отпуск выселение льготы увольнение брак налоги право жилье армия договор строительство компенсация зарплата очередь оформление молодой специалист общежитие работа аренда льготный кредит контракт иск лицензия гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41463 Опубликовано 05.03.2009 в 12:40

Как уволиться без отработки?

Принял решение уволиться. При этом ситуация такова, что получить "трудовую" на руки желательно срочно (чтобы успеть воспользоваться существующей вакансией на другом месте)Могу ли я воспользоваться фактом неоднократного нарушения работодателем трудвого договора (сроки и периодичность выплат, можно подтвердить документально, по банковским выпискам) для того, чтобы уволиться в экстренном порядке, без "отработки".В каком виде я должен подать заявление об увольнении, или же расторгнуть договор каким либо иным образом, "мимо" работодателя? Что конкретно для этого можно предпринять?

Молокович Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: нарушение договора, увольнение, расторжение договора

  Ответов: 1

Да, можно подать заявление на увольнение в свзяи с нарушением контракта и законодательства о труде (ст. 41 ТК), после отказа нанимателя - обратиться с соответствующим иском в суд. Трудовые дела должны рассматриваться в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 06.03.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249399: Оказание услуги без согласия заказчика

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 87830: как вернуть деньги за невыполненную работу?

Вопрос № 73948: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 71459: Имеет ли право испонитель(учебный центр), нарушив договор, отказать в полной выплате внесенных мною средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы