Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата сроки льготный кредит ребенок распределение документы брак развод гражданство армия алименты общежитие выселение беременность лицензия контракт декретный отпуск ип пособие молодая семья жилье иск квартира наследство право льготы увольнение долг строительство зарплата имущество раздел раздел имущества продажа регистрация недвижимость права договор приватизация оформление документов оформление молодой специалист налог амнистия налоги прописка отпуск суд компенсация кредит работа аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41463 Опубликовано 05.03.2009 в 12:40

Как уволиться без отработки?

Принял решение уволиться. При этом ситуация такова, что получить "трудовую" на руки желательно срочно (чтобы успеть воспользоваться существующей вакансией на другом месте)Могу ли я воспользоваться фактом неоднократного нарушения работодателем трудвого договора (сроки и периодичность выплат, можно подтвердить документально, по банковским выпискам) для того, чтобы уволиться в экстренном порядке, без "отработки".В каком виде я должен подать заявление об увольнении, или же расторгнуть договор каким либо иным образом, "мимо" работодателя? Что конкретно для этого можно предпринять?

Молокович Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: нарушение договора, увольнение, расторжение договора

  Ответов: 1

Да, можно подать заявление на увольнение в свзяи с нарушением контракта и законодательства о труде (ст. 41 ТК), после отказа нанимателя - обратиться с соответствующим иском в суд. Трудовые дела должны рассматриваться в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 06.03.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249399: Оказание услуги без согласия заказчика

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 87830: как вернуть деньги за невыполненную работу?

Вопрос № 73948: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 71459: Имеет ли право испонитель(учебный центр), нарушив договор, отказать в полной выплате внесенных мною средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы