Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье брак отпуск молодой специалист сроки увольнение регистрация кредит налог ип иск зарплата ребенок общежитие развод налоги оплата декретный отпуск оформление документов льготный кредит очередь алименты приватизация договор строительство контракт права оформление беременность лицензия имущество наследство суд гражданство продажа отработка работа армия пособие право недвижимость льготы документы раздел молодая семья амнистия аренда раздел имущества компенсация квартира распределение выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41455 Опубликовано 05.03.2009 в 11:46

Обжалования отказа горисполкома на проведение реконструкции

Приобретено здание в водоохранной зоне в черте города. Документы , в том числе и по земле оформлены надлежащим образом. Обращаемся в горисполком за разрешением на производство реконструкции здания под швейное производство. Получен отказ по мотивам нецелесообразности и цитирую"...нахождения здания в охранной зоне ". Отказ оформлен не решением исполкома , а обычным уведомлением за подписью зам.председателя и гл.архитектора. Господа , какие по Вашему перспективы и возможность обжалования такого отказа? Сразу обжаловать в Хоз.Суд или в вышестоящую организацию?

Дмитрий Салаш :: Гродно


Ключевые слова: обжалование отказа в реконструкции

  Ответов: 1

В водоохранной зоне запрещено размещение объектов, "способных вызывать химическое или биологическое загрязнение поверхностных и подземных вод, создающих угрозу для жизни и здоровья населения, нарушающих иные требования экологической безопасности" (ст. 77 Водного кодекса). Другое дело, вам должны были разъяснить, почему и как швейное производство может вызвать все перечисленные ужасы. Мое мнение: до суда надо направить повторный запрос с приложением ответа на первое обращение и с просьбой разъяснить все вышеизложенное.Кроме того, по вашему объекту должна быть проведена государственная экологическая экспертиза. И насколько ее заключение будет положительным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 05.03.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2009 в 13:49

Андрей Спасибо за консультацию. Уточняю. Недвижимость приобретена у бывшей мебельной фабрики и на ее территории размещено множество объектов различных субъектов хозяйствования, в основном действующих производственных. По поводу швейного пр-ва заключение санстанции есть, предполагаю (если не вмешается город)приодоохранные органы выдадут положительное заключение. Меня волнует процедура обжалования отказа горисполкома, особенно по "нецелесообразности". Тем более что это не решение, а уведомление по результату заседания комиссии. Коллеги буду очень благодарен за помощь советом.

Дмитрий Салаш :: Гродно


  Ответов: 1

Напишите повторный запрос в горисполком о том, кто и за чьей подписью выдает подобные заключения.Пускай они сошлются на документ (например, регламент исполкома). Плюс в какой конкретно орган (вышестоящий или суд) вы можете обжаловать отказ. Вам обязаны огтветить. И даже если вы потом пойдете в суд, у вас на руках будет два отказа, что значительно лучше, чем один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 09.03.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы